Умер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»

Победительницей конкурса «Мисс Москва-2018» стала Алеся Семеренко

Финал главного столичного конкурса красоты «Мисс Москва-2018» состоялся в концертном зале Vegas City Hall 24 декабря 2018 года. В этом году за корону боролись 46 девушек, причем организаторы решили увеличить верхнюю возрастную планку для участниц с 26 до 32 лет. Нижняя планка, как и раньше, составила 14 лет, что позволило принять участие в конкурсе двум совсем юным красавицам – 15-летней Дине Кожасаевой, которая в итоге получила титул «Юная Мисс Москва», и 16-летней Татьяне Щукиной, ставшая «Юной Красой Москвы».

Конкурс начался с выхода всех девушек на сцену. В платьях от модельера Оксаны Токарь претендентки на звание «Мисс Москва-2018» продефилировали перед членами жюри, в состав которого традиционно вошли представители модной индустрии, искусства и шоу-бизнеса. За судейским столом в этом году сидели директор конкурса «Мисс Москва» Татьяна Андреева; заслуженный работник культуры РФ, президент благотворительного фонда «Кобзон» Нелли Кобзон; писатель и фотохудожник Екатерина Рождественская; дизайнер Джемал Махмудов; ведущий проекта «Звезды под гипнозом» Иса Багиров; генеральный продюсер телеканала «Жара» Елена Боска; продюсер радио «Жара» Сергей Кожевников; поэтесса, президент закрытого женского клуба PlaMir Наталья Белоцерковская; ведущий российский дизайнер Игорь Гуляев.

Традиционное для конкурса дефиле в купальниках, ставшее вторым номером программы, позволило девушкам во всей красе продемонстрировать свои фигуры. Затем прошедшие в следующий этап конкурсантки показали танцевальное ретро-шоу, во время которого они бодро двигались в строгих платьях под хиты середины ХХ века. Не обошлось и без традиционного шоу талантов, на котором студентка Красногорского хореографического училища 20-летняя Мария Григорьева показала завораживающий танец на стыке художественной гимнастики и балета, а мастер спорта по спортивной акробатике 20-летняя Диана Шуваева исполнила сложный номер с лентой.

В перерывах между выходами конкурсанток зрители наслаждались музыкальной программой. Группа «Банд'Эрос» исполнила для гостей конкурса «Мисс Москва-2018» песни «Латина» и «Дай пять», дуэт Artik&Asti показал композиции «Неделимы» и «Невероятно», певица Слава спела «Верную» и «Однажды ты», Эмин Агаларов представил «Бумеранг» и «Невероятную», а Джиган взбодрил зал своими хитами «ДНК» и «На 8 этаже».

Чтобы зрители церемонии оценили масштаб работы, который успели проделать конкурсантки до выхода в финал, на большом экране показали видеоролик с фрагментами мастер-классов, фотосессий и многочисленных танцевальных репетиций, организованных «Мисс Москвой». Чтобы подчеркнуть богатую историю события, в видео включили и записи из хроники прошлых лет.

По условиям конкурса, обладательницей титула «Мисс Москва» должна быть не только самая красивая девушка, но и самая умная и талантливая. Поэтому ведущие, обязанности которых взяли на себя актер Константин Тарасюк и актриса и модель Яна Кошкина, прямо во время вечера пообщались с конкурсантками, чтобы члены жюри смогли оценить их интеллектуальный уровень. Девушки порадовали зрителей неординарными ответами. Например, одна из красавиц на вопрос, куда бы она пригласила инопланетянина, если бы встретила его в Москве, пообещала отвести его на площадь Гагарина, «чтобы он увидел, кто летал к ним в гости». Другая, когда ей предложили помечтать на тему улучшения городской среды, предложила издать закон о том, что все тротуары в Москве были обогреваемыми, «чтобы было чисто, и чтобы люди не падали, поскользнувшись на льду». И, конечно, девушки сошлись на том, что Москва – лучший город на земле.

- Даже лучше, чем Лас-Вегас, потому что в Москве есть «Вегас» (имеется в виду концертный зал Vegas City Hall, в котором проходил конкурс. - Прим. ред.), а в Лас-Вегасе нет Москвы, - остроумно отметила одна из конкурсанток.

После того, как члены жюри удалились на совещание, музыкальная программа продолжилась выступлениями Юлии Ковальчук и Алексея Чумакова, причем в этот вечер супруги пели как соло, так и дуэтом. Музыкальные номера подготовили также Лада Акимова, Элина Чага, Алекс Малиновский и Евгений Росс.

Самым ожидаемым этапом конкурса, конечно, стала церемония награждения победительниц. Звание «Мисс Москва-2018» завоевала студентка третьего курса Технологического университета по специальности «Экономика», 24-летняя Алеся Семеренко.

- Спасибо всем! – сказала Алеся, получая корону и главный титул конкурса.

«Первой вице-мисс Москва» члены жюри признали 24-летнюю Ксению Паленову. Звание «Второй вице-мисс Москва» получила 25-летняя Александра Вояга, а «Третьей вице-мисс Москва» стала 26-летняя Владлена Прешель.

Гран-При «Московская красавица» завоевала 24-летняя Екатерина Ламан. Титул «Первой вице-мисс» жюри присудило 23-летней Яне Звязке, а «Второй вице-мисс» - 20-летней Марии Григорьевой.

Гран-при «Краса Москвы-2018» в этот вечер достался 26-летней Елизавете Свистуновой. Корону девушке вручила клипмейкер Ирина Миронова.

- Я их всех скоро буду снимать в красивых клипах, - сказала режиссер, разглядывая конкурсанток. - Как здорово родиться красивой, но гораздо круче и оставаться такой. Желаю вам нести вашу красоту вперед долго-долго!

«Первой вице-мисс» стала 29-летняя Анастасия Дедюхина, «Второй вице-мисс» - 25-летняя Ана Любенко.

Звание «Мисс талант» присудили сразу двум девушкам - Ангелине Финадеевой и Диане Шуваевой. Елизавете Чайкиной достался титул «Мисс грация», а Марии Яркиной - «Мисс стиль». «Мисс великолепие» и «Мисс совершенство» жюри признало Даяну Еремину и Кристину Одинцову соответственно.

Информационные спонсоры тоже вручили девушкам свои награды. Так, главный редактор информационного агентства InterMedia Евгений Сафронов отметил званием «Выбор InterMedia» Владлену Прешель, а читатели «Комсомольской правды» дружно проголосовали за Александру Пирогову. Кристина Одинцова получила приз от журнала «Теленеделя», а Виктория Сапогова - от телеканала «Жара». Директор конкурса «Мисс Москва» Татьяна Андреева вручила Анастасии Соловей звание Посла доброй воли БРИКС и сертификат на 5 000 долларов, дающий возможность совершить путешествие в любую из стран БРИКС.

- Дорогие девушки, вы все показали себя с лучшей стороны. Кого-то уже пригласили на показы, кого-то скоро пригласят, поэтому еще раз хочу всех поздравить и пожелать удачи, - напутствовал победительниц продюсер Сергей Кожевников. - Конкурс закончится, а завтра будет жизнь, и тот опыт, который дал вам конкурс, сильно пригодится в этой завтрашней жизни.

Татьяна Андреева в своей речи пожелала девушкам «светлых путей в жизни и хорошей судьбы для будущих детей».

- Будьте любимы и благополучны! – напутствовала она конкурсанток.

Запись конкурса «Мисс Москва-2018» можно будет посмотреть на телеканале «Жара» 26 января 2019 года в 21.00.

Фото Егора Путеева: https://yadi.sk/d/woaWa90Ks8jbrQ

Фото Юлии Ханиной: https://yadi.sk/d/VdKZMJFh2SDmzA

Справки для СМИ:

+ 7 (495) 638-5543, +7 (967) 103-8176 (Наталья Ломова)

pr@intermedia.ru

Балетное шоу Большого театра отменили в Южной Корее

16.04.2024 13:20 Театр и шоу Рубрика: Хроника 16+
Look Photos/Fotodom

Балетное шоу с участием солистов Большого театра отменили за день до премьеры в Южной Корее. Причиной стали сложные взаимоотношения между Сеулом и Москвой из-за позиции по Украине и Северной Корее. Шоу должно было пройти с 16 по 18 апреля в Центр исполнительских искусств «Сечжон» при участии 12 артистов Большого театра, сообщает Reuters. Сначала количество россиян на мероприятии сократили, а вскоре и совсем отменили шоу.

Посольство России в Южной Корее выразило глубокое сожаление из-за случившегося, отметив, что «страна в настоящее время демонстрирует определенную тенденцию в своем подходе к сотрудничеству с Россией и в культурной сфере».

Ранее в Сеуле были сорваны гастроли балерины Светланы Захаровой.

Источник: Reuters Фото: Look Photos/Fotodom
Теги: Южная Корея, отмена
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Спектакли Владимира Высоцкого покажет Первый канал к юбилею Театра на Таганке

Fotodom

Премьера документального фильма «Владимир Высоцкий: Я вышел на подмостки» состоится на Первом канале 23 апреля 2024 года к 60-летию Театра на Таганке.

Лишь немногим в 60-70-е годы прошлого века посчастливилось вживую увидеть драматического актёра Владимира Высоцкого на сцене Театра на Таганке. Уникальная документальная кинохроника, кадры которой запечатлели Владимира Высоцкого в театральных постановках Юрия Любимова, собиралась по всему миру на протяжении трёх с лишним десятилетий. В фильме использованы известные и эксклюзивные съёмки сцен из спектаклей (никогда прежде не показывавшиеся в полном объёме в документальных фильмах в России и за рубежом) - «10 дней, которые потрясли мир...», «Добрый человек из Сезуана», «Пугачев», Антимиры», «Гамлет», «Преступление и наказание».

Вошедшие в картину материалы предоставляют возможность современному зрителю хотя бы отчасти восполнить навсегда утраченную атмосферу живого общения с легендарной Таганкой в 60-70-х годах минувшего столетия. Материалы, найденные в разные годы в зарубежных архивах, были предоставлены телекомпаниями Болгарии, Венгрии, Сербии, Италии, Японии, Польши. О своих работах в спектаклях Юрия Любимова рассказывает только один человек — он же главный герой фильма — актёр и поэт Владимир Высоцкий.

Эфир в 00.00.

Сара Снук, Марк Гэтисс и Николь Шерзингер получили британские театральные награды

15.04.2024 15:45 Театр и шоу Рубрика: Хроника 16+
соцсети

Церемония вручения главной британской театральной премии Лоуренса Оливье состоялась 14 апреля 2024 года в Королевском Альберт-холле.

Лучшей драматической актрисой стала Сара Снук за сразу несколько ролей, сыгранных ею в спектакле «Портрет Дориана Грея», актером – Марк Гэтисс за главную мужскую роль в спектакле «Мотив и реплика», поставленном режиссером Сэмом Мендесом по пьесе Джека Торна.

«Бульвар Сансет» Эндрю Ллойда Уэббера, поставленный в театре «Савой», удостоился наград как лучший возрожденный мюзикл, за лучшие актерские работы Николь Шерзингер (в роли стареющей кинодивы Нормы Десмонд) (на фото) иТома Фрэнсиса (в роли сценариста Джо Гиллиса), режиссуру Джейми Ллойда, а также за звук, свет и музыкальное оформление.

Лучшим возрожденным спектаклем стала постановка «Дяди Вани» в Duke Of York’s Theatre.

β 16+