Умер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителями

IPChain, n’RIS и Союз журналистов России подписали соглашение о сотрудничестве в сфере защиты интеллектуальной собственности

17.11.2018 12:41 Звезды Рубрика: Хроника

Ассоциация IPChain (Национальный координационный центр обработки транзакций с правами и объектами интеллектуальной собственности), цифровой сервис n’RIS (Национальный реестр интеллектуальной собственности) и Общероссийская общественная организация «Союз журналистов России» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере правовой охраны, защиты и управления интеллектуальной собственностью 16 ноября 2018 года на полях Деловой площадки Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Соглашение предусматривает совместное развитие практики управления и защиты прав на результаты интеллектуальной деятельности в цифровой среде, а также содействие законному обороту интеллектуальной собственности. Стороны намерены повышать прозрачность сферы и обеспечивать информированность авторов и правообладателей о состоянии правовой охраны интеллектуальной собственности. Одним из приоритетных аспектов трехстороннего сотрудничества будет помощь в защите интересов авторов в сфере распространения, трансфера и использования интеллектуальной собственности, а также способствование сокращению сроков и затрат при осуществлении защиты прав авторов.

В соответствии с документом Ассоциация IPChain будет содействовать подключению Союза журналистов России и его членов в качестве узлов или операторов к сетевой инфраструктуре по управлению правами на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации в цифровой среде (IPChain). В свою очередь n’RIS предоставит Союзу журналистов доступ к электронным сервисам, позволяющим осуществлять автоматизированный учет, систематизацию и каталогизацию произведений и исключительных прав на них.

Пресс-служба Ассоциации IPChain («Национальный координационный центр обработки транзакций с правами и объектами интеллектуальной собственности»): pressa@ipchain.ru, +7 (495) 203-7162.

Фото: Пресс-служба IPQuorum

β 16+