Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Сергей Лазарев: «Свободу я заслужил ценой своего трудолюбия»

31.10.2018 15:43 Музыка Рубрика: Дайджест

О ДОСТИЖЕНИЯХ К 35-ЛЕТИЮ

— Да, я очень горжусь тем, что я абсолютно независимый артист, работаю самостоятельно, сам себя финансирую и не завишу ни от каких продюсерских центров. Все, что создаю, это то, что я думаю и чувствую. И в этом плане я счастливый человек, мне нельзя приказать что-то сделать, надеть то, что я не хочу, или спеть, что мне не нравится. Эту свободу я заслужил ценной своего трудолюбия, потому что работа всегда была для меня на первом месте.

ОБ АРТИСТИЧНОСТИ

— Ни в коем случае! Я достаточно артистичен во всех своих выступлениях, пользуюсь тем, что у меня есть актерское образование. Благодаря этому мои концерты всегда очень яркие, театрализованные. N-тур — это и костюмированный театральный спектакль, и динамичное музыкальное шоу. Так что я не заглушаю, а наоборот, показываю свой актерский потенциал. В нашей стране вообще не так много артистов, которые возят настоящие шоу, с огромными трейлерами костюмов, света и декораций. Это Филипп Киркоров, Ани Лорак и буквально еще пара человек. Я рад, что вхожу в пятерку, несмотря на то, что это очень затратно. В этом плане я плохой бизнесмен, потому что ставлю на первое место качество, а уж потом заработки. Мне очень важно, как будет выглядеть мое шоу и как буду я сам выглядеть на сцене.

ОБ ОЦЕНКЕ ДЕТЕЙ

— Детям рука не поднимается ставить низкие оценки, у них ведь психика еще несформировавшаяся. В «Ты супер!» особенно непросто, ведь там выступают дети из детских домов и приемных семей. Хотя тут у жюри всего две кнопки — красная и зеленая. И мы давали шанс пройти во второй тур очень многим детям, у которых просто горели глаза. Они по сути своей были артистами, пусть даже и не с самыми лучшими голосами. В итоге дети очень хорошо раскрывались. И очень здорово, что по окончании проекта ребят не бросают, поддерживают стипендией до совершеннолетия.

О ТЕКУЩЕЙ ЗАНЯТОСТИ

— Сейчас идут два спектакля с моим участием в Театре имени Пушкина — «Таланты и покойники» и «Женитьба Фигаро». И планирую выпустить еще один в 2020 году, раньше не получится, так как на этот и следующий год у меня уже полностью расписан тур по России, Германии, Израилю, Америке. Но тем не менее я нахожу время играть четыре спектакля в месяц на театральной сцене. Сейчас мы с художественным руководителем театра Евгением Писаревым подбираем пьесу, по которой будем ставить спектакль.

А остальное время я занимаюсь музыкой, езжу со своим шоу N-тур. Для меня эта премьера была главным событием года, ведь я собрал площадку, о которой мечтают многие артисты, и показал на ней достойное шоу.

Но я не останавливаюсь, пишу песни, стараюсь удивлять своего зрителя. А в жизни меня вдохновляет мой сын. Для меня это тоже новая роль — роль папы. Конечно, она влияет и на выбор песен, которые я исполняю.

У меня замечательная команда, но все решения я принимаю сам. Я могу с кем-то посоветоваться, потому что мне важно чужое мнение, а финальное решение принимаю только сам. Что касается семьи, то они давно уже не лезут с замечаниями в мое творчество, наслаждаются им, как простые слушатели. Семья — моя главная поддержка во всех житейских ситуациях. Прежде всего, хочу сказать спасибо маме за силу духа и личный пример.

О РОЖДЕНИИ СЫНА

— Именно так, я воспитал себя и был абсолютно готов к рождению ребенка. На мой взгляд, отцовство сделало меня мудрее, спокойнее, увереннее, аккуратнее в своих выражениях, поступках, словах. Наконец-то пропал мой юношеский максимализм. Все, что я делаю, обрело смысл, потому что теперь я понимаю, для кого и для чего я это делаю. В моей жизни больше нет никаких тарзанок, прыжков с вертолета, горных лыж, я исключил все травмоопасное. Плюс я очень ответственно отношусь к своей профессии, понимаю, что у меня впереди концерты, на которые раскуплены билеты. А еще коллектив в двадцать человек, которые кормят свои семьи и вовремя должны получить зарплату. Мое лихачество грозит тем, что, не дай бог, что-то случится и они останутся без работы.

О САМЫХ СЛОЖНЫХ МОМЕНТАХ ОТЦОВСТВА

— Казалось, что первые пара недель или даже месяцев были самыми сложными. Ты только знакомишься, пытаешь понять, что, как, к чему… Сейчас понимаешь, что многие переживания были напрасными, но через них проходят все молодые родители. Уже, конечно, спокойнее все воспринимаешь, а раньше каждый издаваемый ребенком звук был счастьем! А сейчас мы с сыном уже на английском разговариваем, читаем, считаем, и это воспринимается, как норма.

Я, конечно, очень щепетильный папа, стараюсь оградить малыша от любой возможной опасности: не дай бог, ударится о какой-то угол, упадет… Тут я просто сумасшедший родитель. Хотя, мне все говорят, что ребенок должен набить свои шишки и научиться всему на личном опыте. Сейчас я уже понимаю, что самое сложное — это момент, когда приходится отрывать ребенка от себя и оставлять на другого человека. Должно быть полное доверие к тем людям, кому ты оставляешь самое дорогое в жизни.

О ПОМОЩИ ЖИВОТНЫМ

— Совершенно случайно, хотя у меня с детства всегда жили в доме и кошки, и собаки. А помощь животным началась с того, что лет шесть назад меня пригласили поучаствовать в социальном ролике «Возьми собаку из приюта». Когда я приехал на съемку, там собралось уже огромное количество бездомных собак. Каждый из артистов выбирал пса, историю которого нужно было рассказать на камеру. На руках одной из волонтеров я увидел черного щенка с белым носом, обычную дворняжку, и захотел рассказать именно о нем. Провел с этой собакой полдня, она меня облизала всего, так что к концу съемок я не мог в нее не влюбиться. Очень хотел забрать домой, но понимал, что это невозможно из-за постоянных гастролей. Попробовал пристроить щенка через свои страницы в соцсетях. Но вернувшись, узнал, что никто щенка так и не забрал. И тогда решил, что заберу его сам.

Это был, конечно, очень необдуманный, эмоциональный шаг, но я привык отвечать за свои слова. Если я что-то говорю, то всегда выполняю, иду до конца. Так в моей жизни появилась Дейзи, которая стала любимым членом нашей семьи и впоследствии вдохновила меня на зообизнес «Пудель-штрудель» (кондитерские для животных). И буквально четыре месяца назад я взял еще одну собаку, уже годовалую, Лису, понимая, что Дейзи нужна подружка.

Никита очень любит наших собак, учится заботиться о них, мы вместе ходим гулять в парки. Продолжаю помогать благотворительным фондам, анонсирую выставки приютских собак. К тому, чтобы завести домашнее животное, нужно быть готовым, понимая, что это огромная ответственность. Подумайте хорошо, прежде чем завести питомца. Но если уж решитесь, я очень рекомендую брать собаку именно из приюта. Там очень много прекрасных животных, которые оказались бездомными не потому, что они плохие, а из-за безответственных, нерадивых людей.

(Лика Брагина, tele.ru, 31.10.2018)

Лена Катина назвала отвратительным выступление «Тату» на «Евровидении»

29.03.2024 13:42 Музыка Рубрика: Хроника 16+
соцсети

Участница группы «Тату» Лена Катина крайне низко оценила выступление дуэта на «Евровидении» в 2003 году. Певица призналась, что считает это «отвратительное» выступление своим «личным позором». По ее мнению, группа приехала на конкурс абсолютно неподготовленной, и для исправления ситуации ей было недостаточно двух проведенных репетиций. Главная же проблема участниц заключалась, по ее мнению, в том, что они привыкли петь по фонограмму, а на «Евровидении» пришлось выступать вживую.

Лена Катина уверена, что «Тату» заслуживали на конкурсе гораздо более низкого места, чем третье, которое им в итоге досталось. В то же время она поделилась данными о том, что оценки им намеренно якобы занижали. Она рассказала, что потом на Первый канал пришло письмо из Англии, где уверялось, что британцы поставили России 12 баллов хотя по факту было 0.

- Конечно, когда я услышала все это со стороны, у меня был шок, истерика. Я кричала, что ухожу из шоу-бизнеса. Словом, я собой крайне недовольна на этом мероприятии, — резюмировала в интервью RTVI на YouTube Лена Катина.

Как мы сообщали ранее, мать шоумена Дмитрия «Пухляша» Красилова Галина обнародовала его песню «Моя весна» 29 марта 2024 года.

Фото: соцсети
Теги: Лена Катина, Тату, Евровидение
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Сергей Жуков проиграл суд за песни «Руки вверх»

соцсети

Мосгорсуд оставил без изменений решение Симоновского суда столицы, отклонившего иск Сергея Жукова о передаче артисту исключительных прав на песни группы «Руки вверх».

Иск автора и исполнителя касался таких его песен, как «Ну где же вы, девчонки?», «Я не отдам тебя никому», «Дома не сиди» и др. Симоновский районный суд рассмотрел иск Сергея Жукова и его бывшего коллеги по группе Алексея Потехина к представителю ООО «Издательство Джем» Андрею Маликову еще 25 апреля 2023 года.

- В ходе рассмотрения дела установлено, что Маликов А.И. являлся продюсером группы и инициировал создание в 1998-1999 годах спорных фонограмм, финансировал их изготовление, а Жуков С.Е. выступал в студии как автор и исполнитель, - говорится в решении суда. - Позднее ООО «Технико-продюсерский центр Андрея Маликова» и ООО «Издательство Джем» заключили договоры о передаче прав на фонограммы песен группы «Руки Вверх», которые истцы просили признать недействительными.

В судебном решении также указано на то, что стороны знали о сложившихся противоречиях, но ничего не предпринимали для разрешения конфликта на протяжении двадцати пяти лет.

Как мы сообщали ранее, съемки биографического фильма о группе «Руки вверх» идут полным ходом. Полный каст проекта пока не разглашается, но известно, что Сергея Жукова сыграют три актера (в разном возрасте), в том числе его 13-летний сын Энджел.

Вышла посмертная песня Дмитрия Красилова

29.03.2024 11:54 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Мать шоумена Дмитрия «Пухляша» Красилова Галина обнародовала его песню «Моя весна» 29 марта 2024 года. В композиции в юмористических тонах описана влюбленность героя в девушку, которая притянула его, «как магнит», хотя он находится в «Пятерочке». Цифровой релиз сингла осуществил лейбл Self Made Distribution.

- Сегодня 29 марта 2024 два замечательных события: выход песни Димы и рождение моего внука. Эмоции переполняют. Поддержите нас. Слушайте песню и вспоминайте Диму, — написала Галина Красилова.

Как мы сообщали ранее, в крови танцора Дмитрия «Пухляша» Красилова, тело которого обнаружили 18 декабря 2023 года, не нашли следов употребления наркотиков.

β 16+