Умер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь Золотовицкий

Аня Тейлор-Джой станет новой «Эммой»

Аня Тейлор-Джой («Сплит», «Ведьма») сыграет главную роль в новой экранизации романа Джейн Остин «Эмма». Как сообщает Hollywood Reporter, картина станет дебютом в полном метре для режиссера-клипмейкера Отем Деуайлд. Сценарий написала обладательница Букеровской премии за роман «Светила» Элеонора Каттон. Продюсерами станут Тим Беван и Эрик Феллнер («Темные времена», «Малыш на драйве»), а также Грэм Бродбент («Три биллборда на границе Эббинга, штат Миссури»).

Роман «Эмма» был опубликован в 1815 году. В нем рассказывается о юной особе по имени Эмма Вудхаус. Дочь состоятельного помещика и большая мечтательница, Эмма пытается разнообразить свой досуг, организовывая чужую личную жизнь. Будучи уверенной, что она никогда не выйдет замуж, она выступает в роли свахи для своих подруг и знакомых, но жизнь преподносит ей сюрприз за сюрпризом.

Книга неоднократно экранизировалась, роль Эммы исполняли Джуди Кэмпбелл, Диана Фэйрфакс, Гвинет Пэлтроу, Кейт Бекинсейл и другие. В современную действительность действие романа было перенесено в популярной комедии 1995 года «Бестолковые», где главную героиню сыграла Алисия Сильверстоун.

β 16+