Бритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени Горького

Майкл Кейн сыграет правую руку чешского короля в «Средневековье»

Майкл Кейн пополнил каст новой экшн-драмы «Средневековье». Он сыграет лорда Бореша – правую руку чешского короля Вацлава IV, сообщает Empire. В фильме также снимется Бен Фостер.

Картина основана на реальных событиях и расскажет о национальном герое, Яне Жижке из Троцнова – полководца и вождя гуситов, разбившего армии Тевтонского Ордена и Римской империи. Помимо военных успехов Жижки, в сюжете будут показаны его отношения с местной богатой девушкой и противостояние с соперником-королём.

Режиссёром и сценаристом выступает Петр Якл («Чужой против Хищника», «Евротур»), съёмки начнутся этой осенью в Праге и её окрестностях.

β 16+