Умер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехаб

Майкл Кейн сыграет правую руку чешского короля в «Средневековье»

Майкл Кейн пополнил каст новой экшн-драмы «Средневековье». Он сыграет лорда Бореша – правую руку чешского короля Вацлава IV, сообщает Empire. В фильме также снимется Бен Фостер.

Картина основана на реальных событиях и расскажет о национальном герое, Яне Жижке из Троцнова – полководца и вождя гуситов, разбившего армии Тевтонского Ордена и Римской империи. Помимо военных успехов Жижки, в сюжете будут показаны его отношения с местной богатой девушкой и противостояние с соперником-королём.

Режиссёром и сценаристом выступает Петр Якл («Чужой против Хищника», «Евротур»), съёмки начнутся этой осенью в Праге и её окрестностях.

β 16+