Актриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводеПинк рассталась с мужем

Фильмы Юрия Быкова и Наталии Мещаниновой покажут на фестивале в Торонто

Российские фильмы вошли в программу 43-го Международного кинофестиваля в Торонто, который пройдет с 6 по 16 сентября 2018 года. Как сообщает «Бюллетень кинопрокатчика», в рамках киносмотра состоится мировая премьера новой ленты Юрия Быкова «Завод». Картина будет представлена в категории Contemporary World Cinema («Современное мировое кино»). Туда же вошел фильм-победитель последнего «Кинотавра» – «Сердце мира» Наталии Мещаниновой. Всего в этой секции на сегодняшний момент представлена 41 лента, в том числе «Донбасс» Сергея Лозницы.

Кинофестиваль в Торонто (Toronto International Film Fest) — один из крупнейших киносмотров в Северной Америке. Особенностью фестиваля считается то, что в его конкурсах нет жюри, а главная награда присуждается по результатам зрительского голосования.

β 16+