Вадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир Молчанов

Энни Леннокс стала ректором университета

03.07.2018 16:19 Звезды Рубрика: Хроника

Энни Леннокс стала первой женщиной, назначенной на должность почетного ректора шотландского Университета Каледонии в Глазго. Церемония введения певицы в новую должность состоялась 2 июля 2018 года в университетском кампусе, и Энни дала клятву служить на благо учебного заведения.

В своей приветственной речи 63-летняя бывшая участница британского дуэта Eurythmics заявила, что невероятно польщена и даже потрясена оказанной честью. Леннокс призналась, что сама университетов не кончала, и ее можно считать «почетным выпускником школы жизни». По словам певицы, она родом из «семьи потомственных трудолюбивых шотландцев» и выросла в эпоху, когда «молодые женщины из рабочего класса, получающие университетские степени, были столь же редки, как кенгуру в Антарктиде».

β 16+