Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Валерий Газзаев и Борис Лагутин напутствовали юных спортсменов на фестивале «Связь поколений» в Мытищах

25.06.2018 14:20 Звезды Рубрика: Хроника

Фестиваль спорта «Связь поколений» прошел в подмосковных Мытищах на базе СК «Строитель» с 22 по 23 июня 2018 года. В состязаниях приняли участие дети старше девяти лет и подростки. Они проявили себя в четырех спортивных дисциплинах – боксе, борьбе, парусном спорте, футболе и мини-футболе.

На входе недавно выстроенного многофункционального Центра единоборств гостей встречали бравурные песни о спорте, а старт фестивалю дало зажигательное выступление группы танцующих барабанщиков.

С приветственным словом к собравшимся в зале обратился глава городского округа Мытищи Виктор Азаров, который порадовался, что соревнования проходят в таком просторном и комфортном дворце спорта, и с гордостью отметил, что в спортивных секциях сегодня занимается практически каждый второй ребёнок из Мытищ.

- Связь поколений исключительно важна, - подчеркнул Виктор Азаров. – Старшие с помощью своих достижений помогают младшим, а младшие имеют у себя перед глазами отличный пример для подражания.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков увидел особый символизм в том, что дата открытия «Связи поколений» совпала с Днем памяти и скорби (в самом начале фестиваля павших воинов почтили минутой молчания).

- Я рад, что фестиваль стартует в день 77-летия с момента начала Великой Отечественной войны, – признался он. – Надеюсь, что проведение фестиваля станет доброй традицией, и благодаря ему мы будем растить будущих олимпийских чемпионов.

Двукратный олимпийский чемпион по борьбе Арсен Фадзаев особо поблагодарил организаторов фестиваля за то, что они сделали такой роскошный подарок именно детям. А экс-главный тренер сборной России, депутат Государственной думы Валерий Газзаев связал происходящие в Мытищах соревнования с чемпионатом мира по футболу.

- Чемпионат мира по футболу – великолепный пример того, к чему надо стремиться участникам «Связи поколений», - сказал он. – Но для этого надо очень много трудиться и не терять традиции. Если мы утратим традиции, то утратим будущее. Всем вам, ребята, надо сначала мечтать, а уже потом воплощать мечты в реальность.

Двукратный олимпийский чемпион по боксу Борис Лагутин охотно пообщался с юными спортсменами, пожал им руки и дал свои напутствия, рассказав о своем тяжелом детстве, которое пришлось на военную эпоху. Напоследок он заметил:

- Рано или поздно вы у себя сформируете навыки чемпионов, а занятия спортом будут помогать вам осваиваться в мировом пространстве.

Президент Федерации спортивной борьбы Михаил Мамиашвили пожелал всем участникам фестиваля терпения и веры, которые помогут им вписать свои имена в историю мирового спорта. Организатор Андрей Чернегиль, напомнив о программе фестиваля, подытожил:

- Название нашего мероприятия - «Связь поколений» - призвано напоминать о том, что ни один весомый спортивный результат не обходится без участия старших. Цель нашего фестиваля – объединить два поколения. Сегодня ребята запросто могут получить от своих старших товарищей ответы на все ключевые вопросы.

Официальный старт фестивалю «Связь поколений» дали исполнение гимна России и поднятие российского флага самым маленьким участником фестиваля. После короткого обеденного перерыва, во время которого все желающие смогли отведать вкуснейшую гречневую кашу из полевой кухни, начались сами соревнования. В первый день фестиваля - 22 июня - задействованными оказались сразу три спортивных площадки в Мытищах. В центре единоборств одновременно проходили состязания по боксу и женской вольной борьбе. Схватки были настолько зрелищными и жаркими, что зрители были вынуждены буквально разрываться между двумя поединками.

Не менее захватывающие соревнования ждали гостей на футбольном поле, где тоже происходило два матча одновременно. Команды проявили себя очень по-разному. В пределах одного матча по мини-футболу игроки могли забить в одни ворота четыре мяча в течение каких-то десяти минут. А уже в следующей игре другой вратарь не пропускал ни одного года, хотя опасных моментов возле его ворот было ничуть не меньше. В процессе состязаний награждались не только команды-победители, но и особо отличившиеся игроки.

В яхт-клубе «Галс» 22 июня прошла парусная регата. Погода спортсменам явно в этот день благоволила, но выдержку, мужество и волю к победе им проявить всё равно пришлось.

Соревнования по мини-футболу продолжились и 23 июня. В Центре единоборств состоялись соревнования по греко-римской борьбе и по боксу за 1 и 2 места. Ближе к вечеру состоялось торжественное закрытие фестиваля «Связь поколений». Подводя итоги фестиваля, организатор Андрей Чернегиль подчеркнул:

- Мытищи были недаром выбраны местом для проведения этого праздника, потому что именно здесь был построен новый великолепный дворец для единоборств. Да и вообще весь спортивный комплекс оборудован по высшему разряду. Здесь созданы все условия для спортсменов. Кроме того, нас активно поддерживают как жители городского округа, так и его администрация. Все понимают, что спорт - это жизнь и здоровье нации. Чем больше детей к спорту мы привлечем, чем здоровее будет поколение, тем лучше будет жизнь в нашей стране. Хотелось бы, чтобы в нашем фестивале участвовало ещё больше детей, ведь мы готовы принять всех. Очень надеемся не то, что в следующие разы фестиваль пройдёт ещё масштабнее.


Фото:
https://drive.google.com/drive/folders/1jAyry-GQsnfcXOpYdTHT-e-rq2DsFGqf
(Александр Орешников, Елена Малышева)

Официальное PR-агентство – InterMedia

Информация для СМИ:

​​​​​​​+ 7 (495) 638-5543, +7 (967) 103-8176,

​​​​​​​pr@intermedia.ru

​​​​​​​(Наталья Ломова)

Разгромлена могила Михаила Горшенева

Fotodom

На Богословском кладбище Санкт-Петербурга неизвестные осквернили могилу Михаила Горшенева. Вандалы разбросали цветы, разбили лампадки и изрисовали портрет основателя группы «Король и шут» свастикой. Начиная с 19 апреля, в Петербурге произошло несколько набегов на могилу музыканта.

Фанаты были вынуждены уносить на ночь портреты Горшенева, а утром возвращать их на место. Вместе с тем поклонники «Короля и шута» обратились к администрации кладбища с просьбой установить камеры и организовать патруль, а также создали петицию «Обеспечьте безопасность и уважение к могиле Михаила Юрьевича Горшенева», обращенную к администрации города.

По информации канала «Mash на Мойке», главными подозреваемыми в вандализме стали посетители компьютерного клуба в том же районе.

Ранее вокалист «Короля и шута» Андрей Князев и его жена Агата Нигровская дали большое интервью Валерии Гай Германике.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Стас Михайлов заявил Алле Пугачевой, что «на воре и шапка горит»

Илья Золкин

Стас Михайлов заявил, что не в его принципах воевать с женщинами. Таким образом он прокомментировал свою заочную полемику с Аллой Пугачевой относительно ситуации в России.

- Лучше задать ей вопрос, что она ощущает по поводу того, что она сказала в адрес наших людей, - передает слова певца News.ru. - Это же люди, которые ее сделали. Не знаю, почему она принимает [мои слова] на свой счет. Вот честно вам скажу, вообще ее не касался. Бог судья всем. Знаете, как говорят, на воре и шапка горит. Наверное, так себя и ощущает. Алле Борисовне я желаю счастья и здоровья, как она сама себе нарисовала.

Стас Михайлов добавил, что он не понимает уехавших людей, критикующих Россию:

- Вещи нужно называть своими именами: предали — значит предали. Неважно, даже если ты уехал, но останься человеком. Ну уехал ты из страны, не любишь ты эту страну, тоже такое принимается. Даже можно понять людей, которые воюют на той стороне, потому что они в информационном пространстве своем не понимают, что происходит. Не надо в публичных пространствах [оскорблять], это не место сведения счетов.

Напоминаем, что Алла Пугачева высмеяла Стаса Михайлова после того, как он нелестно высказался в ее адрес на одном из своих концертов. Михайлов заявил, что Пугачева предала свою страну и за это ей придется стоять у России на коленях и целовать ноги.

Источник: News.ru Фото: Илья Золкин
Теги: Алла Пугачева, Стас Михайлов, полемика

Суд обязал Павла Прилучного выплачивать алименты Агате Муцениеце

Fotodom

Агата Муцениеце смогла через суд добиться от Павла Прилучного выплаты алиментов на детей. Третье и заключительное заседание по очередному разбирательству между экс-супругами состоялось в Головинском суде 24 апреля 2024 года.

- Иск Прилучной Агаты к Прилучному Павлу был удовлетворен частично,— прокомментировали «Стархиту» в пресс-службе суда.

При этом прочие подробности в суде разъяснять отказались, поскольку дело затрагивает интересы несовершеннолетних детей.

Павел Прилучный и Агата Муцениеце развелись в 2020 году после девяти лет брака. У них двое детей - Тимофей и Мия.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Агата Муцениеце подала судебный иск против экс-супруга Павла Прилучного о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Информация об этом размещена на портале Судов общей юрисдикции Москвы. Дата подачи иска – 25 декабря 2023 года.

β 16+