Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

IPQuorum-2018 по интеллектуальной собственности в Калининграде объявил деловую программу

Объявлена деловая программа Международного стратегического форума по интеллектуальной собственности IPQuorum-2018, который пройдет в Калининграде 11–12 апреля 2018 года. Форум соберет около 500 представителей более чем 30 стран мира, чтобы обсудить стратегию, ключевые тенденции и перспективы формирования глобального рынка интеллектуальной собственности в интересах развития цифровой экономики. Он проводится под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО.

В деловой программе IPQuorum-2018 запланировано 12 тематических сессий. Для структурирования хода дискуссий организовано 7 хабов. Ожидается, что на площадках форума будут подписаны межгосударственные меморандумы о тиражировании передовых практик в сфере интеллектуальной собственности, соглашения о стратегическом партнерстве между ведущими игроками рынка.

Откроет IPQuorum-2018 пленарное заседание «Многообразие интеллектуальной собственности: ключевые тенденции и перспективы развития рынков». В фокусе внимания: кросс-отрасли и ценностные модели цифровой экономики будущего, оценка совокупного рынка интеллектуальной собственности, его глубины и потенциала, направления «цифрового вихря», стирающего сегодня грани прав, объектов и продуктов.

На пленарном заседании выступят руководители федеральных и региональных органов власти, российских и международных организаций в сфере управления интеллектуальной собственностью. Среди спикеров заявлены губернатор Калининградской области Антон Алиханов; заместитель министра образования и науки РФ Павел Зенькович; заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин; заместитель министра культуры РФ Александр Журавский, заместитель руководителя ФАС России Андрей Кашеваров; президент IPChain, генеральный секретарь ЕАКОП Андрей Кричевский; заместитель руководителя Роспатента Любовь Кирий, председатель суда по интеллектуальным правам Людмила Новоселова; заместитель генерального директора ЮНЕСКО Гетач Энгид; Акос Бона и другие. Модератор – телеведущая канала «Россия 24» Эвелина Закамская.

С первого дня начнутся панельные дискуссии:  «Технологическая турбулентность: реальность и футуризм в сфере интеллектуальной собственности», которая будет посвящена вопросам электронной коммерции и цифровых производств, влияния больших данных на искусство, технологии создания контента нового поколения. Модератором выступит вице-президент Федерации интеллектуальной собственности Сергей Матвеев. Еще одной дискуссией станет «Государство и бизнес: мировой опыт формирования и регулирования рынков креативных индустрий и российские инициативы» – на ней будут рассмотрены правовые аспекты блокчейн в России и за рубежом, использование технологий в государственном управлении, судебных и корпоративных сферах. Модератор – президент российской GR-лиги Олег Румянцев. Тертья дискуссия «Использование интеллектуальной собственности. Риски, гарантии, инвестиции», будет представлять собой разговор об аналитике сложных цепочек сделок с интеллектуальной собственностью, инвестиционном сопровождении «жизненного цикла» объектов – дискуссия о венчурных инвестициях и краудсорсинге применительно к интеллектуальной собственности.

Программу второго дня IPQuorum-2018 откроет заседание «Цифровые рынки будущего», участники которого обсудят новые формы описания результатов интеллектуальной, творческой деятельности, создание цифровых репозиториев «интеллектуального сырья», а также новые сервисы и форматы сделок на основе технологии распределенного реестра. Модератором выступит советник председателя правления Фонда «Сколково» по вопросам интеллектуальной собственности Максим Прокш.

Панельная дискуссия «Открытый доступ в интересах общества. Сохранение и развитие интеллектуального потенциала нации» раскроет тему об успехах и проблемах открытых цифровых архивов и банков знаний. Участники встречи «Глобализация и взрывной рост продуктов интеллектуальной собственности» (партнер – Ассамблея народов Евразии) обсудят интеграционные процессы на евразийском пространстве, вопросы глобальной интеграции и ее влияния на развитие института интеллектуальной собственности. В числе других тем для дискуссий – проблемы авторского права в журналистике, а также потенциал рыночного продвижения продуктов интеллектуальной собственности в сфере спорта.

Создателей продуктов интеллектуальной собственности, представителей бизнеса и профильных инвесторов на IPQuorum-2018 объединит специальная презентационная площадка Startup Hub – конфигуратор передовых технологий, решений и идей, способствующий реализации сложных многосоставных проектов в различных секторах экономики.

В рамках IPQuorum-2018 запланировано проведение выставки «Интеллектуальная собственность – от частных привилегий до глобальной системы. Эпохи, люди, артефакты», которая представит образцы передовых технологических решений в сфере интеллектуальной собственности. Завершит деловую программу Форума обобщающая дискуссия «Глобальные вызовы и траектории развития. Горизонт-2035».

- Предстоящий стратегический Форум имеет все шансы стать главным российским событием, консолидирующим позиции представителей органов власти, профессиональных объединений и ведущих экспертов в подходах к развитию сферы интеллектуальной собственности, у которой огромное будущее. Основная особенность нашей дискуссионной площадки в ее реальной прикладной пользе – здесь будут вырабатываться конкретные и важнейшие решения для интеллектуальной индустрии – не только российской, но и мировой, – подчеркнул президент IPChain Андрей Кричевский. – Мы благодарим Калининградскую область за поддержку. Конечно, адресом IPQuorum могут стать в будущем и другие города. Мы уверены, что IPQuorum будет традиционным форматом встреч. И, как организаторы, постараемся, чтобы качественный уровень Форума с каждым годом рос и чтобы его результаты были максимально продуктивными.

Культурная программа IPQuorum-2018 наряду с серией музыкальных вечеров, концертов включает в себя цикл открытых просветительских лекций «Интеллектуальная собственность» и показ документальных фильмов об открытиях в сфере культуры, науки и технологий. В числе особых гостей форума – джаз-оркестр Игоря Бутмана. На выступление известного музыкального коллектива, как и на другие мероприятия культурной программы, смогут попасть и жители Калининградской области.

Справки и аккредитация: +7 (495) 203-7162, pressa@ipquorum.ru (пресс-служба Международного стратегического форума по интеллектуальной собственности IPQuorum-2018).

Полина Гагарина знакомится с Ильей Любимовым в трейлере «Красных линий»

онлайн-кинотеатр Start

Первый тизер-трейлер сериала «Красные линии» представил 29 марта 2024 года онлайн-кинотеатр Start. «ИнтерМедиа» напоминает, что это спин-офф и приквел сериала «Бывшие», посвященный героине Полины Гагариной – Елене Берн. Действие разворачивается на три года раньше событий третьего сезона (где и появилась Берн).

Лена Огурцова (Гагарина) - пока еще скромная начинающая писательница из небольшого города, много лет пишущая свой первый роман, издание которого — ее единственный шанс на свободу. Она пытается вырваться из абьюзивных отношений с мужем (Ростислав Бершауэр), но, обретя надежду на новую жизнь, становится жертвой своего кумира – известного писателя Михаила Наумова (Илья Любимов).

Сериал предложит зрителю погрузиться в жестокий и своенравный мир, где талантливая писательница вынуждена сражаться за свое творение, за правду, за себя, и пройти вместе с ней непростой путь трансформации из Лены Огурцовой в Елену Берн.

Главные роли также исполнили Александра Флоринская, Алексей Маклаков, Сергей Бредюк, Тина Стойилкович и другие.

Режиссер-постановщик Гамлет Дульян признается, что при первом прочтении сценария не знал, что «Красные линии» как-то связаны с «Бывшими»:

- Я его читал абсолютно как новую историю. И впоследствии предложил новую стилистику и концепцию, которая бы отличалась от оригинального сериала. Я предложил изменить жанр классической мелодрамы и направить историю в русло нуара и романтического триллера, потому что история становления такого персонажа как Елена Берн требует создания определенной атмосферы. И чтобы раскрыть нашу героиню, я посчитал необходимым использовать именно такую подачу истории, в которой переплетались бы страсть с напряжением. И я очень рад, что мы нашли общий язык с авторами сценария и продюсером проекта.

Премьера «Красных линий» состоится на Start весной этого года, дата будет объявлена позже.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Максим Матвеев станет «Спойлером» в политической игре

постер к сериалу

Первый трейлер сериала «Спойлер» представил 29 марта 2024 года онлайн-кинотеатр «Кинопоиск». Политический триллер снят по сценарию Сергея Минаева («Золотое дно», «The Tелки»). Это история про бизнесмена, который против своей воли погружается в политические интриги в условном российском регионе и исследует размытые границы дозволенного на пути к власти.

По сюжету, на предстоящих выборах в несуществующей Куйбышевской области бизнесмен Андрей Оболенский (Максим Матвеев), с подачи ведущего политтехнолога страны Ольги Лопухиной (Светлана Ходченкова), становится кандидатом-спойлером действующего губернатора Виктора Корецкого (Алексей Гуськов). Задача спойлера — оттянуть голоса у основного конкурента Александра Морозова (Артем Михалков) и сняться с выборов в пользу Корецкого. Но чем дальше заходит игра, тем больше Оболенский входит во вкус. Уже непонятно, кто и против кого играет, а главное - что у каждого на кону.

В 10-серийном телефильме также снялись Олег Меньшиков, Семён Штейнберг, Сергей Газаров, Юлия Снигирь, Ася Громова, Андрей Мерзликин, Андрей Смоляков, Артём Быстров, Анатолий Кот, Владимир Стеклов, Александра Урсуляк и другие.

Режиссером стал Дмитрий Тюрин («Триггер», второй сезон «Эпидемии»). Над сценарием, помимо Сергея Минаева, работал Андрей Цибульский («Триггер»). Музыку написала Анна Друбич («Мастер и Маргарита», «Надвое»).

Премьера состоится на «Кинопоиске» 18 апреля.

Сергей Жуков проиграл суд за песни «Руки вверх»

соцсети

Мосгорсуд оставил без изменений решение Симоновского суда столицы, отклонившего иск Сергея Жукова о передаче артисту исключительных прав на песни группы «Руки вверх».

Иск автора и исполнителя касался таких его песен, как «Ну где же вы, девчонки?», «Я не отдам тебя никому», «Дома не сиди» и др. Симоновский районный суд рассмотрел иск Сергея Жукова и его бывшего коллеги по группе Алексея Потехина к представителю ООО «Издательство Джем» Андрею Маликову еще 25 апреля 2023 года.

- В ходе рассмотрения дела установлено, что Маликов А.И. являлся продюсером группы и инициировал создание в 1998-1999 годах спорных фонограмм, финансировал их изготовление, а Жуков С.Е. выступал в студии как автор и исполнитель, - говорится в решении суда. - Позднее ООО «Технико-продюсерский центр Андрея Маликова» и ООО «Издательство Джем» заключили договоры о передаче прав на фонограммы песен группы «Руки Вверх», которые истцы просили признать недействительными.

В судебном решении также указано на то, что стороны знали о сложившихся противоречиях, но ничего не предпринимали для разрешения конфликта на протяжении двадцати пяти лет.

Как мы сообщали ранее, съемки биографического фильма о группе «Руки вверх» идут полным ходом. Полный каст проекта пока не разглашается, но известно, что Сергея Жукова сыграют три актера (в разном возрасте), в том числе его 13-летний сын Энджел.

β 16+