Холли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия Лобоцкого

Организаторы и участники «Славянского базара в Витебске» встретятся с журналистами

26.03.2018 18:48 Музыка Рубрика: Анонсы

Пресс-конференция, посвященная XXVII Международному фестивалю искусств «Славянский базар в Витебске» состоится в пресс-центре МИА «Россия Сегодня» 3 апреля 2018 года. Спикерами станут директор Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» Александр Сидоренко, пианист, дирижёр, композитор, заслуженный артист Российской Федерации Сергей Жилин, композитор, певец, народный артист Молдовы, Российской Федерации и Украины Александр Морозов и др.

XXVII Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» пройдет с 12 по 16 июля 2018 года. В фестивальной программе гостям будут представлены программа «Мир вашему дому» Зары, шоу «Игра» Николая Баскова, программа «Моно» Ирины Аллегровой, программа «Этот удивительный мир» арт-группы «Хор Турецкого», выступления Кубанского казачьего хора, Елены Ваенги, Тимати, Эмира Кустурицы, Горана Бреговича, творческий вечер «В горнице моей светло», посвященный творчеству композитора, Народного артиста Молдовы, России и Украины Александра Морозова, группы «Мумий Тролль» и многих других артистов и коллективов.

В гала-концерте «Союзное государство приглашает…» будет продолжена успешно зарекомендовавшая себя практика представления творчества ведущих коллективов Беларуси и России и состоится выступление оркестра «Фонограф-Симфо-Джаз» под руководством Сергея Жилина с участием популярных исполнителей, финалистов телевизионных проектов и международных фестивалей.

XVI Международный детский музыкальный конкурс «Витебск-2018» пригласит к участию 21 конкурсанта, обладатель Гран-при получит награду на гала-концерте открытия фестиваля. XXVII Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «Витебск-2018» пройдет с 13 по 15 июля. Церемония награждения победителей конкурса будет включена в программу торжественной церемонии закрытия фестиваля.

Проект «Театральные встречи» представит в рамках фестиваля постановки разных жанров с участием ведущих современных театров и артистов. «Фестиваль без границ» предложит гостям «Славянского базара в Витебске» программы классических жанров в исполнении артистов и коллективов из разных стран. Отдельные программы в рамках проекта будут знакомить зрителей с культурной палитрой стран – участниц фестиваля.

В этом году IV Фэст уличного искусства «На семи ветрах» снова развернется на улицах и площадях Витебска, состоятся интерактивные проекты уличных театров, музыкантов, кукольных театров и артистов. Свое 5-летие в рамках «Славянского базара в Витебске» отметит проект «Кукольный квартал» - спектакли для детей и взрослых предложат кукольные театры из Беларуси, России, Украины.

Подтверждая статус фестиваля искусств, в программу «Славянского базара в Витебске» включены самые яркие цирковые проекты - шоу братьев Запашных «UFO. Цирк с другой планеты», цирк-шапито Николая Челнокова «Клоунариум», а также «Фестивальная кинопрограмма», в рамках которой планируется несколько кинопоказов с участием режиссеров и актеров в Доме кино. В частности, фильм «По млечному пути» представит режиссер Эмир Кустурица.

В рамках «Славянского базара в Витебске» планируется провести ІV Международную конференцию «Фестивальное движение: традиции и инновации» с участием организаторов фестивалей из разных стран и заседание Совета директоров Всемирной ассоциации фестивалей (ВАФ), а также гала-концерт «International Voice in Vitebsk» с участием победителей международных фестивалей и конкурсов, которые являются членами ВАФ.

Начало в 13.00.

Официальное PR-агентство – InterMedia

Аккредитация для СМИ:

+ 7 (495) 638-5543, +7 (967) 103-8176,

pr@intermedia.ru (Наталья Ломова)

β 16+