Себастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводеПинк рассталась с мужемСуд вынес Гуфу приговор за драку в банеУ актера Никиты Тарасова родился сынЛерчек родила под домашним арестомУмерла звезда фильма «...А зори здесь тихие» Ирина ШевчукУмер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТ

Люди с ограниченными возможностями раскритиковали Хоакина Феникса и Гаса ван Сента

Новый фильм Гаса ван Сента «Не волнуйся, далеко он пешком не уйдёт» подвергся критике после выхода первого трейлера. Организация Ruderman Family заявила, что режиссёру следовало взять на главную роль не именитого актёра Хоакина Феникса, а человека с ограниченными возможностями. В фильме Феникс играет парализованного художника-карикатуриста, который борется с алкогольной зависимостью и пытается не сдаваться. Картина является байопиком Джона Каллахана и основана на его автобиографии, опубликованной в 1989 году.

Президент Ruderman Family Джей Рудерман назвал кастинг «ошибкой»:

- Пришло время, когда индустрии развлечений стоит прослушивать и нанимать на роли людей с ограниченными возможностями соответствующих актёров. Мы уже в 2018-м году, и в американском обществе больше не считается допустимым, чтобы белые актёры играли темнокожих, азиатов или латиноамериканцев. Точно так же недопустимо и оскорбительно нанимать полностью трудоспособных актёров на не подходящие им роли персонажей с ограниченными возможностями, — цитирует Рудермана NME.

Согласно данным организации, всего 2% персонажей с ограниченными возможностями в Голливуде достаются актёрам с ограниченными возможностями, при этом всего в США эти люди составляют 20% населения.

β 16+