Тейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболиста

Джонни Гринвуд выпустил саундтрек к «Призрачной нити» Пола Томаса Андерсона (Слушать)

12.01.2018 17:05 Музыка Рубрика: Хроника

Саундтрек к фильму Пола Томаса Андерсона «Призрачная нить» был выпущен 12 января 2018 года. Автором музыки выступил гитарист группы Radiohead Джонни Гринвуд, и это их четвертая совместная работа с режиссером. Саундтрек уже получил номинацию на «Золотой глобус» и, вполне возможно, будет претендовать на «Оскар».

Действие фильма происходит в Лондоне 1950-х годов, где знаменитый кутюрье Рейнольдс Вудкок создает неповторимые образы для королевской семьи, звезд кино, богатых наследниц и светских львиц. Жизнь гения радикально меняется с появлением молодой своенравной Альмы, которая становится его музой.

В интервью Variety Гринвуд рассказал, что вдохновлялся при работе над саундтреком музыкой тех лет, в том числе джазом, работами Нельсона Риддла (знаменитого аранжировщика, сотрудничавшего с Фрэнком Синатрой) и записями канадского пианиста Гленна Гульда, особенно, его интерпретациями Баха. В записи саундтрека принял участие большой струнный ансамбль из 60 музыкантов.

В российский прокат «Призрачная нить» выйдет 15 февраля.

β 16+