Умер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни Роллинз

В Петербурге хотят закрасить Юрия Шевчука

13.12.2017 13:46 Звезды Рубрика: Хроника

Власти Центрального района Санкт-Петербурга приняли решение закрасить портрет лидера группы «ДДТ» на одном из зданий в северной столице. Граффити с изображением музыканта было создано на стене трансформаторной подстанции на Литейном проспекте. Городские власти потребовали от «Ленэнерго» удалить портрет лидера «ДДТ» из-за жалобы местного жителя, которому изображение не нравится, передает 78.ru.

Юрий Шевчук утверждает, что не очень расстроится, если граффити с его изображением закрасят. Однако, лидер «ДДТ» признался, что ему обидно за уличных художников, которые трудились над изображением.

- Я к себе очень спокойно отношусь – меня вообще не ломает, если этого не будет, - рассказал музыкант в интервью «Национальной службе новостей». - Я даже стесняюсь таких вещей. Обидно только за творчество ребят, которые столько трудились. Обидно, что в культуру прут люди малообразованные, не понимающие современного решения городского пространства. Я не знаю, что сам этот человек сделал хорошего для страны. Обычно вот такие и начинают вякать, маргинальничать.

В пресс-службе «Ленэнерго» сообщили, что получили предписание закрасить граффити от администрации. В компании отметили, что изображение не носит экстремистского характера, не наносит вреда здоровью горожан и не грозит безопасности жителей района. В связи с этим энергетики намерены сделать всё возможное для того, чтобы не удалять портрет Шевчука.

β 16+