Умер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис Стрейч

Джеффри Раш ушел из Австралийской киноакадемии из-за обвинений

Джеффри Раш («Король говорит», «Пираты Карибского моря») покинул пост президента Австралийской академии кинематографа и телевидения (AACTA) после обвинений в «ненадлежащем поведении». Как сообщает Guardian, недавно некая актриса пожаловалась в Сиднейскую театральную компанию на то, что во время репетиций спектакля «Король Лир» 66-летний актер позволил себе «неуместные прикосновения» к ней. Раш опроверг эти обвинения, но заявил, что не хочет, чтобы они как-то повлияли на деятельность и репутацию академии.

- В сложившихся обстоятельствах я решил уйти с поста президента академии, пока вопрос не разрешится, - говорится в его официальном заявлении.

В сообщении ААСТА говорится, что академия принимает отставку Раша и уважает его решение.

- Мы очень обеспокоены ситуацией и действуем в соответствии с правом Джеффри на презумпцию невиновности, — заявили в академии.

β 16+