Умер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителями

Украшения варягов попали на ярмарку антиквариата

09.11.2017 15:02 Звезды Рубрика: Анонсы

Последняя осенняя выставка-ярмарка «Антиквариат и винтаж на «Кристалле» пройдет в Москве в рамках слета коллекционеров с 16 по 19 ноября 2017 года. В эти дни завод «Кристалл» вновь превратится в музей редких артефактов и старинных шедевров.

В ноябре посетители ярмарки увидят уникальное собрание раритетных серебряных и бронзовых украшений из коллекции семьи Стрельбицких. Изделия из серебра, датированные XII-XIII вв., принадлежали семье полоцкого князя из рода Рюриковичей Всеволода Герсикского. Бронзовое собрание представлено украшениями латгалов, пруссов и варягов VII-XII вв., проживавших на территории современной России и Прибалтики.

Впервые выставка коллекции Стрельбицких состоялась в Санкт-Петербурге в 1844 году. К ноябрьской ярмарке на «Кристалле» собрание дополнено приобретениями разных поколений семьи.

В рамках слета также пройдут традиционные мастер-классы для посетителей, в частности, мастер-классы по керамике в технике ручной лепки от студии Paint It, по реставрации фарфора и по фотографии. Организаторы мастер-класса по керамике в технике ручной лепки убеждены, что работа с глиной прекрасно стимулирует мелкую моторику у детей, развивает воображение и помогает снять стрессовые состояния у взрослых.

Слеты коллекционеров на «Кристалле» — уникальное событие в московской культурной жизни. Первый всероссийский слет прошел 11-12 февраля 2017 года с большим успехом. На ярмарке было представлено множество любопытных и редких экспонатов, разделенных по темам: нумизматика, филателия, фалеристика, бонистика, филокартия, букинистика, винтажные украшения, игрушки, грампластинки и многое другое. По просьбам участников и посетителей с марта 2017 года слеты стали трехдневными, а расширенная октябрьская ярмарка задала уверенный старт четырехдневным программам.

Адрес: ул. Самокатная, 4, стр. 9

Организаторы: ВЦ “Кристалл Экспо”

Сайт:http://www.kristallexpo.ru/

Официальное PR-агентство - InterMedia

Аккредитация СМИ:

+ 7 (495) 638-5543, +7 (967) 103-8176 (Наталья Ломова)

lomova@intermedia.ru

β 16+