Болгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолёта

Скончался один из пионеров уральского джаза Николай Баранов

Руководитель джаз-оркестра Уральского государственного театра эстрады Николай Баранов скончался в Екатеринбурге 29 октября 2017 года на 71-м году жизни. О его смерти сообщили на странице джаз-клуба EverJazz в соцсети «ВКонтакте».

- Николай Сергеевич был одним из пионеров уральского джаза и в этом году отметил 60-летие джазовой деятельности, - говорится в сообщении. - Слушателям клуба Николай Сергеевич знаком по великолепным выступлениям в EverJazz его знаменитого биг-бэнда. На этих концертах для многих людей он открыл живое звучание классических композиций джаза и показал невероятную свободу и энергетику этой лучшей на свете музыки.

В 1967 году в Свердловске состоялся первый полуподпольный джазовый концерт, в котором поучаствовали Николай Баранов, Владимир Пресняков-старший, Олег Рудин, Валерий Чернавин. Позже музыкант был преподавателем, заведующим эстрадно-джазовым отделением музыкального училища имени Чайковского и свыше 20 лет руководил оркестром Уральского Театра эстрады.

β 16+