Константин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведет

Российское авторское общество намерено добиться от Сергея Федотова возмещения ущерба

В Российском авторском обществе намерены добиваться возбуждения нового дела против Сергея Федотова. Напомним, что в ходе процесса доказано, что Сергей Федотов мошенничал с недвижимостью РАО, чем нанес организации ущерб в 300 миллионов рублей. Экс-глава общества полностью признал вину. Его приговорили к 1,5 годам колонии и обязали возместить ущерб. Его адвокаты заявили прессе, что 160 миллионов из 300 он уже вернул. Он также пытался отдать обществу свой замок в Шотландии ценой в 1 миллион фунтов стерлингов и недвижимость

В интервью «Комсомольской правде» нынешний глава РАО Максим Дмитриев заявил, что никаких 160 миллионов рублей не поступало. Мало того, что Федотов возвратил сравнительно ничтожную часть ущерба, он еще и пытается найти способ не возмещать оставшиеся 292 миллиона:

- На сегодняшний день размер поступившей от представителей бывшего руководства РАО компенсации нанесенного ими ущерба составляет 8 миллионов рублей, - объясняет он. - Следствие и суд установили вину господина Федотова в хищении средств авторов. Господин Федотов полностью признал свою вину и размер нанесенного ущерба, однако теперь пытается, завысив размер компенсированных им авторам средств, избежать возврата похищенных им в РАО денег.

Эти действия экс-гендиректора РАО стали причиной резких заявлений со стороны действующего авторского совета. Проблема еще и в том, что нет механизма возврата похищенного:

- По мнению авторов, вынесенный судом приговор никак не затрагивает самого главного для РАО – как и каким образом Сергей Федотов будет возмещать причиненный ущерб. Не наложен арест ни на принадлежащие господину Федотову и аффилированным с ним лицам многочисленные объекты дорогостоящей недвижимости, ни на их банковские счета.

β 16+