Умер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни Роллинз

Российское авторское общество намерено добиться от Сергея Федотова возмещения ущерба

В Российском авторском обществе намерены добиваться возбуждения нового дела против Сергея Федотова. Напомним, что в ходе процесса доказано, что Сергей Федотов мошенничал с недвижимостью РАО, чем нанес организации ущерб в 300 миллионов рублей. Экс-глава общества полностью признал вину. Его приговорили к 1,5 годам колонии и обязали возместить ущерб. Его адвокаты заявили прессе, что 160 миллионов из 300 он уже вернул. Он также пытался отдать обществу свой замок в Шотландии ценой в 1 миллион фунтов стерлингов и недвижимость

В интервью «Комсомольской правде» нынешний глава РАО Максим Дмитриев заявил, что никаких 160 миллионов рублей не поступало. Мало того, что Федотов возвратил сравнительно ничтожную часть ущерба, он еще и пытается найти способ не возмещать оставшиеся 292 миллиона:

- На сегодняшний день размер поступившей от представителей бывшего руководства РАО компенсации нанесенного ими ущерба составляет 8 миллионов рублей, - объясняет он. - Следствие и суд установили вину господина Федотова в хищении средств авторов. Господин Федотов полностью признал свою вину и размер нанесенного ущерба, однако теперь пытается, завысив размер компенсированных им авторам средств, избежать возврата похищенных им в РАО денег.

Эти действия экс-гендиректора РАО стали причиной резких заявлений со стороны действующего авторского совета. Проблема еще и в том, что нет механизма возврата похищенного:

- По мнению авторов, вынесенный судом приговор никак не затрагивает самого главного для РАО – как и каким образом Сергей Федотов будет возмещать причиненный ущерб. Не наложен арест ни на принадлежащие господину Федотову и аффилированным с ним лицам многочисленные объекты дорогостоящей недвижимости, ни на их банковские счета.

β 16+