Умерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась Руна

Умерла самая богатая женщина мира

Совладелица компании L‘Oreal Лилиан Беттанкур скончалась на 95-м году жизни, сообщило агентство Reuters со ссылкой на семью Беттанкур. Беттанкур, чье состояние журнал Forbes оценивает в 44,7 млрд долларов, являлась самой богатой женщиной в мире. Ее семья владеет в L’Oreal 33,1% акций. В списке самых богатых людей мира она занимала 14-е место.

В последние годы Лилиан Беттанкур жила в пригороде Парижа Нёйи-сюр-Сен. Муж Лилиан Андре Беттанкур умер в 2007 году.

- Она — женщина великой красоты, которая покинула нас и которую мы никогда не забудем, — сказал исполнительный директор L’Oreal Жан-Поль Агон. — Мы все восхищались Лилиан Беттанкур, которая всегда заботилась о L’Oreal, о компании и ее сотрудниках и была очень привязана к ее успеху и развитию.

- В этот тягостный момент для нас я хотела бы подтвердить от имени нашей семьи нашу приверженность L‘Oreal и выразить уверенность в президенте компании Жан-Поле Агоне и его команде, — говорится в письме единственной дочери Лилиан​ Франсуазы Беттанкур Майерс.

За время жизни Беттанкур компания выросла в крупнейшего производителя косметики в мире с более чем 30 брендами, включая Lancome и Garnier, которые продаются в 140 странах, отмечает РБК. Лилиан Беттанкур покинула совет директоров L’Oreal в 2012 году, после 17 лет пребывания в должности. Там ее заменил внук Жан-Виктор Майерс. С 2011 года доля Беттанкур в компании находится под опекой родственников, так как суд признал ее неспособной распоряжаться этим активом самостоятельно. Такого решения суда добилась ее дочь, Франсуаза Бетанкур-Майерс, которая утверждала, что состоянием ее матери воспользовались, чтобы передать писателю и фотографу Франсуа-Мари Банье один миллиард евро в виде наличных и подарков.​ Как отмечает Forbes, в последние годы Беттанкур страдала деменцией.

β 16+