Егор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от рака

Российский краудфандинг заживёт по новым правилам

Центробанк подготовил «дорожную карту» по регулированию «альтернативных механизмов финансирования», а именно — краудфандинговых площадок. Как сообщает «Коммерсантъ», в проекте примут участие сайты Planeta.ru, Boomstarter и «Альфа-поток». Всего в тестировании новых требований примут участие около 20 площадок.

«Дорожная карта» предусматривает комплекс мероприятий по созданию системы регулирования и функционирования P2P-рынка. Документ утвержден в июле 2017 года рабочей группой под руководством главы службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России Михаила Мамуты.

Отмечается, что в конце мая Дмитрий Медведев поручил в срок до 15 октября разработать предложения по развитию краудфандинга, краудинвестинга и краудлендинга.

Тестирования новых правил будут проходить до середины 2018 года, их результаты лягут в основу профильного закона о краудфандинге. В течение этого времени краудфандинговые площадки должны будут разместить программное обеспечение в России, идентифицировать инвесторов и сформировать капитал не менее 10 миллионов рублей.По мнению представителей Центробанка, документ создаст возможность «плавного перехода к регулированию сегмента».

Один из руководителей краудфандинговой платформы «Город денег» Юлиан Лазовский считает российские площадки намного менее успешными, чем их зарубежные аналоги. Он отметил, что реакция международных игроков на новые правила находится под «большим вопросом», поскольку российский рынок не является для них ключевым.

β 16+