Пит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в Донецке

Сгоревший кинотеатр «35ММ» готовится к суду со строительной компанией

Кинотеатр «35ММ», пострадавший в результате пожара 28 июля 2017 года, вручил претензии строительной компании, ставшей виновником происшествия. По словам директора кинотеатра Ирины Мухьяновой, если не получится решить вопрос в досудебном порядке, то придется обратиться в суд.

- 1 августа мы вручили претензию строительной компании, ее мы готовили еще до пожара, но не успели вручить раньше. И вторую претензию по задымлению и возгоранию. Ждем реакции. Если не получится решить досудебно, значит, будем подавать в суд, - приводит ее слова агентство городских новостей «Москва».

По словам директора, в ближайшее время «35ММ» не сможет возобновить работу.

- После возгорания и задымления нас строители сверху еще и затопили, - рассказала Мухьянова. - В здании, которое мы арендуем, ведутся строительные работы, прямо над нами. У нас до сих пор капает вода. Они нас затапливают периодически. Из-за этого пришли в негодность мебель, частично оборудование и стены. Поэтому мы не сможем в ближайшее время открыться, потому что у нас очень сильные убытки.

В результате происшествия пострадали экран, оборудование в зале, кресла.

β 16+