Умер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сына

Сто цыганских скрипок прозвучат в ММДМ

11.07.2017 16:36 Музыка Рубрика: Анонсы

Будапештский симфонический оркестр цыган «100 скрипок» выступит в Москве. Дневной и вечерний концерты одного из самых больших в мире цыганских симфонических оркестров состоятся в Московском международном Доме музыки 28 октября 2017 года.

Оркестр играет без нот и не имеет дирижера в обычном понимании этого слова. Каждым номером, солируя, дирижирует один из солистов. Особый колорит выступлению придают и национальные венгерские костюмы, в которых «цыганские Паганини» выходят на сцену.

Оркестр был основан в 1985 году после смерти Шандора Яроки, самого знаменитого цыганского солиста Венгрии. Помимо 50 скрипачей в составе ансамбля выступают десять альтистов, десять виолончелистов, 11 контрабасистов, шесть цимбалистов и десять кларнетистов.

Начало концертов в 15.00 и в 19.30.

β 16+