Умер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 году

В Швеции может пройти фестиваль без мужчин

06.07.2017 12:18 Музыка Рубрика: Хроника

Шведская комедиантка Эмма Найкер может провести собственный фестиваль вместо отменённого на днях Bråvalla. Организаторы сообщили, что в 2018 году мероприятие не состоится из-за невозможности обеспечить безопасность посетителям, особенно гостьям — за время проведения фестиваля в этом году на нём было зафиксировано четыре случая изнасилования и несколько десятков сексуальных домогательств.

-​ Что вы думаете о проведении действительно клёвого фестиваля, где приветствуются только не-мужчины? — спросила в твиттере Найкер.

Она добавила, что фестиваль будет проходить до тех пор, «пока все мужчины не научатся вести себя как следует». В интервью Aftonbladet Эмма пояснила, что если повсеместная дискриминация женщин является нормой, возможно, также нормально будет «заткнуть мужчин на три дня».

-​ Я бы не стала называть оскорблением непоявление на фестивале, — сказала актриса.

β 16+