Умер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителями

Умер продюсер «Клана Сопрано» Брэд Грэй

Продюсер Брэд Грэй скончался 14 мая 2017 года в возрасте 59 лет в своем доме в Лос-Анджелесе. Причиной смерти стало онкологическое заболевание. Об этом сообщила в официальном заявлении семья покойного: у Брэда осталась молодая вдова Кассандра с полуторагодовалым сыном Джулсом, а от первого брака - трое взрослых детей Сэм, Макс и Эмили. Как пишет Daily Mail, родные не афишировали диагноз Грэя вплоть до дня смерти.

Несколько месяцев назад Брэд Грэй оставил пост генерального директора и председателя студии Paramount Pictures, которой он руководил 12 лет. Свою карьеру он начал в 1970-е, еще в студенческие годы, в качестве ассистента Харви Вайнштейна. Когда Брэду было 27 лет, вместе с менеджером Берни Бриллштайном они создали собственную компанию Brillstein-Grey Entertainment, которая выпускала юмористические телешоу. В 1996-м Грэй взял на себя руководство компанией, переименовав ее в Brad Grey Television, и тогда же выпустил свой первый кинофильм «Счастливчик Гилмор» с Адамом Сэндлером в главной роли. Брэд был исполнительным продюсером таких картин, как «Певец на свадьбе», «Очень страшное кино», «Вид сверху лучше», «Последнее дело Ламарки», «Чарли и шоколадная фабрика», «Отступники», «Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса». Работая в Paramount Pictures, он помогал Брэд Питту в создании его продюсерской компании Plan B. Брэд Грэй 32 раза номинировался на «Эмми» и дважды получал ее как продюсер сериала «Клан Сопрано».

β 16+