Умер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителями

Елизавета Вторая с трудом вручила Анне Винтур Орден Британской империи

Анна Винтур 5 мая 2017 года получила Орден Британской империи из рук королевы Елизаветы Второй в Букингемском дворце. Как сообщает Daily Mail, главный редактор американского Vogue теперь будет носить звание Дамы-Командора. 67-летняя Винтур прибыла на церемонию в сопровождении своей дочери Би Шаффер. Анна была одета в элегантное светло-розовое пальто, что создало некоторые проблемы для королевы: по словам награжденной, Елизавете Второй с большим трудом удалось приколоть орден к ее груди. В свою очередь Винтур поблагодарила британского монарха за оказанную честь, а также восхитилась ее решением поддержать мужа принца Филиппа в его решении отойти от государственных дел.

Анна родилась в Лондоне, в семье английского журналиста и редактора London Evening Standard Чарльза Винтура. Ее собственная журналистская карьера началась в 1970 году в журнале Harpers & Queen, и лишь в 1983-м Винтур начала сотрудничество с американским Vogue (при этом с 1985 по 1987-й она возглавляла британское издание журнала).

β 16+