Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

«Яндекс.Музыка» разрешила пользователям загружать собственные треки

Стриминговый сервис «Яндекс. Музыка» даст пользователям возможность загружать собственные композиции. В сообщении компании говорится, что в данный момент музыкальная библиотека сервиса покрывает около 85% запросов аудитории.

- Начинающие артисты не всегда готовы озаботиться оформлением прав на свою музыку и работать с дистрибуторами, они собирают вокруг себя аудиторию ценителей и делятся своей музыкой в социальных сетях, — отмечают представители «Яндекса».

Кроме того, компания идёт навстречу пользователям, которые покупают отдельные песни и альбомы на других сервисах и хотят загрузить их к себе на «Яндекс. Музыку», отмечают «Ведомости». Информируя пользователей о нововведении, представители компании ссылаются на опыт таких платформ, как «ВКонтакте», «Одноклассники», YouTube и SoundСloud.

Загружаемые файлы «Яндекс» будет сканировать, распознавать и вносить в базу для последующего отчёта перед правообладателями и выплат соответствующих отчислений. Для контроля контента компания создала систему, аналогичную технологии Content ID, которой пользуется YouTube. В момент загрузки файла он сканируется и сравнивается с базой фонограмм, уже имеющихся в распоряжении компании. База обновляется в режиме реального времени, качество трека не имеет значения.

- Если загружается контент, которого нет в базе, по жалобе правообладателя общий доступ к нему блокируется до выяснения обстоятельств, — сообщает «Яндекс».

Нововведение компании совпало с принятием закона об онлайн-кинотеатрах, сам «Яндекс» под действие закона не подпадает. Новая функция «Яндекс.Музыки» начала работать 3 мая 2017 года.

β 16+