Умер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от ракаУмер актер Геннадий Назаров

Иван Макаревич придумал первую коллекцию одежды в дурном настроении

Актер и музыкант Иван Макаревич решил стать модельером. Сын лидера «Машины времени» Андрея Макаревича выпустил дебютную коллекцию одежды, получившую название Be Kind + Say Hello. Капсульная коллекция актера состоит из 13 вещей, каждая из которых представлена в четырех цветах. В число моделей входят толстовки, ветровки, спортивные штаны, футболки и т.д.

- Сейчас очень крутой и неожиданный для меня самого момент в жизни. Я начал придумывать одежду. Очень захотелось воплотить все свои фантазии в реальность, - написал Иван в фейсбуке. - И я очень хочу поделиться с вами. Я делился всегда, в основном, через кино и музыку. Иногда очень удачно, иногда совсем нет. А сейчас я открыл для себя что-то новое, что меня жутко интересует. Я очень люблю изучать, как люди одеваются, откуда у человека появляется вкус, почему Георгий любит именно эти джинсы, а я другие. Изучал, придумывал, фантазировал. И сделал. И, вдруг, это сложилось во что-то очень понятное для меня.

Идея создания первой капсульной коллекции родилась у Ивана Макаревича, когда он был на прогулке в Нью-Джерси со своим братом Крисом.

- Настроение у меня было дурное. В какой-то момент мы увидели мужчину-азиата в очень клевой шапке, как у Кусто, который гулял со своей дочкой, держа ее за руку. Девочка рассказывала ему какую-то волшебную историю. Увидев нас, они оба улыбнулись, мужчина помахал нам рукой и сказал «Hello!» Дочь сделала то же самое. В этот момент мое настроение абсолютно поменялось. Я почувствовал себя так хорошо, так спокойно и задался вопросом: «Почему в России мы не приветствуем друг друга так же?» Это так легко и так полезно. Это самый простой и прекрасный способ быть ближе друг к другу, - рассказал Иван. - Мой отец работал всю свою жизнь, чтобы объединить людей, используя для этого музыку. И я хочу сделать то же самое, но для нынешнего поколения. Для тех, кто сейчас нуждается в напоминании, что все мы люди и действительно необходимы друг другу. Тут и появилась идея.

По словам артиста, его линия одежды призвана «говорить о том, кто мы и что мы друг для друга».

β 16+