Бритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени Горького

Джордж Мартин приедет в Санкт-Петербург

07.04.2017 13:04 Звезды Рубрика: Анонсы

Автор серии романов «Песнь льда и пламени» Джордж Мартин станет почётным гостем Петербургской фантастической ассамблеи. Об этом сообщила в своём фейсбуке организатор мероприятия Наталья Витько.

- Знаете ли вы, кто самый востребованный фантаст начала XXI века? Нет, не Уильям Гибсон, не Нил Гейман и даже не Стивен Кинг. Даём ещё одну подсказку: этого колоритного бородача вы можете знать как автора сценария сериала, раз и навсегда изменившего мировую телеиндустрию. Угадали? Правильно, это Джордж Мартин! — написала Витько.

Фантассамблея пройдёт с 18 по 21 августа 2017 года, регистрация уже открыта. В предыдущие годы почётными гостями мероприятия становились писатели Кори Доктороу, Йен Макдональд, Питер Уоттс, Аластер Рейнольдс и Ким Ньюман.

С репортажем с пресс-конференции Джорджа Мартина в Санкт-Петербурге можно ознакомиться по ссылке, а о скандале с вопросом про Владимира Путина прочитать тут.

β 16+