Умер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от ракаУмер актер Геннадий Назаров

«Мегаполис» отметит 30-летие в «Гоголь-центре»

07.04.2017 11:15 Музыка Рубрика: Анонсы

Концерт, посвященный 30-летию группы «Мегаполис», состоится 1 июня 2017 года в Большом зале театра «Гоголь-центр». Как сообщается на сайте мероприятия, 27 мая 1987 года группа впервые вышла на сцену легендарной «Горбушки». Сами музыканты так видят главную задачу на этот вечер — не превратить всё в скучный юбилей с чествованием и дифирамбами.

- Это будет концерт с атмосферой вечеринки, — говорит лидер коллектива Олег Нестеров. — Там будет больше будущего, чем прошлого, в том плане, что нам бы хотелось, чтобы нас запомнили – и по прошлым песням, и по настоящим – именно такими, какими мы будем в этот вечер. Вообще этот концерт – не про цифры, круглые или не круглые. Всё, что меньше бесконечности, нас не интересует. На свете нет ничего, что могло бы описать бесконечность, кроме музыки. Мы стараемся этим воспользоваться.

Выступление будет разбито на четыре с половиной части, каждая из которых будет окрашена в свои цвета, иметь свою драматургию, специальных гостей и хорошо очерченные границы. Пространство театра выбрано не случайно, «Мегаполис» никогда не считал себя рок-группой, и оно будет отыграно в полной мере. Мультимедиа, сценография, свет, декорации — в этой среде группа чувствует себя куда комфортней. Обживать театральные площадки «Мегаполис» начал когда-то именно с «Гоголь-центра» - в 2014 году там впервые был сыгран спектакль «Из жизни планет».

Начало в 20.00.

β 16+