Джиган снял посвящение беременной жене в стилистике сюрреализма и киберпанка (Видео)
Джиган снял посвящение беременной жене в стилистике сюрреализма и киберпанка (Видео)
Джиган снимает видеоклип на свою новую песню «Дни и ночи», представленную в последний день марта 2017 года. Съемки видео прошли 6 апреля в павильонах завода «Арма». Эта песня посвящена супруге Джигана - Оксане Самойловой, которая скоро подарит артисту третьего ребенка. Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе музыканта, видео было снято в стилистике сюрреализма и киберпанка.
- В клипе мы погрузимся в ближайшее будущее - мир, где возможно управлять и проецировать свои чувства посредством роботов-суррогатов, - говорят создатели клипа. - Внешне они практически не отличаются от настоящих людей, но они лишь бездушные машины без сердца. Герой Джигана, сидя в кресле управления, может связаться со своей любимой, чтобы передать всю палитру своих чувств, только через робота-суррогата. «Подключившись» к нему, герой начинает реализовывать свои желания в новом, незнакомом для него мире, встречая на своем пути различные знаки и символы которые приведут его к любимой. По дороге он встречает таких же суррогатов и их хозяев. Цель героя – передать посредством суррогата сигнал о своей любви и воссоединиться с любимой.
По словам самого артиста, видео получилось очень экспериментальным, наполненным сюрреалистическими и фантастическими образами.
- Для многих оно станет неожиданным и в чем-то даже провокационным, но основной посыл - это любовь, чувство, которое не знает временных рамок и пространства - прокомментировал Джиган.
Тем временем новая композиция Джигана уже вызвала небольшой скандал в музыкальной среде. Новый трек российского музыканта оказался схож мелодикой с треком «Тает лед» украинской группы «Грибы».
Сам Джиган отрицает наличие плагиата.
- Нет, я не считаю так, похож стиль deep house с речитативом, возможно. Но мой трек «Дни и ночи» был написан ещё до песни «Грибов». Это чистое совпадение, - приводит слова исполнителя Life.ru. - У меня уже готово много треков в похожей стилистике, и записаны они были ещё прошлой осенью.
Фото: Диана Рыбакова
.jpg)