Умер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 году

В Москве пройдет единственный показ фильма «Уличный кот по имени Боб»

В рамках фестиваля независимого кино Why Not Movie, организованного арт-объединением CoolConnections, пройдет единственный показ фильма «Уличный кот по имени Боб».

Главный герой фильма – Джеймс – пытается избавиться от наркотической зависимости и начать новую жизнь. Он зарабатывает на хлеб, исполняя в парке песни под гитару. Однажды у себя дома он обнаруживает пришедшего с улицы рыжего кота, и кот этот начинает сопровождать Джеймса везде. Новый друг начинает менять жизнь главного героя в лучшую сторону.

Картина представляет собой экранизацию автобиографической книги музыканта Джеймса Боуэна и его верного спутника, уличного кота Боба, которая облетела весь мир. Показ пройдет на английском языке с русскими субтитрами в кинотеатре «Формула кино на Лубянке» 31 марта 2017 года.

β 16+