Умерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий раз

Продюсеры и театроведы будут учиться в ГИТИСе на одном факультете

Ректор Российского института театрального искусства (ГИТИС) Григорий Заславский объединил продюсерский и театроведческий факультеты вуза. По словам ректора, объединение двух факультетов связано с тем, что «почти все российские фестивали курируют театральные критики», поэтому людям этой профессии необходимо знание и продюсерского дела, сообщает ТАСС.

- Мне показалось, что нужно пойти навстречу тенденциям, отражающим жизнь, - сказал ректор, добавив, что в то время, когда он сам учился в ГИТИСе, эти два факультета были объединены.

У объединенных факультетов будет один декан, его имя назовут в течение нескольких дней.

- Объединение факультетов - это не слияние, не поглощение, не какая-то реформа, - подчеркнул Заславский. - Люди как учились, так и будут учиться, просто некоторые программы мы скорректируем.

На заседании Ученого совета также было принято решение создать кафедру звукорежиссуры, которая появится в вузе в самое ближайшее время. Ее возглавит Владимир Овчинников.

β 16+