Умер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь Золотовицкий

Дом Гарри Потера на Тисовой улице продан за баснословную сумму

Двухэтажный коттедж с тремя спальнями в графстве Беркшир, известный всему миру как дом 4 на Тисовой улице из фильмов о Гарри Поттере, продан за 650 тыс. фунтов стерлингов, что в пересчете на российскую валюту составляет более 50 млн рублей.

Владельцы дома в свое время приобрели его за 290 тыс. фунтов стерлингов и рассчитывали выручить от продажи как минимум вдвое больше. До съемок "Гарри Поттера и философского камня" стоимость дома не превышала 200 тыс. фунтов стерлингов, сообщает Daily Mail.

В распоряжении новых владельцев оказался полностью отремонтированный дом, где сохранили ту самую каморку под лестницей, служившую комнатой десятилетнему Гарри Поттеру в первой части поттерианы. Для последующих фильмов в студии была построена ее копия.

β 16+