Обри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди Снайдера

Создатель фильма «28 панфиловцев» получил премию «За верность исторической правде»

Режиссер Андрей Шальопа, снявший фильм «28 панфиловцев», получил премию Российского военно-исторического общества (РВИО) «За верность исторической правде». Вручение премии прошло 7 декабря 2016 года на выставке «Война и мифы» в центральном выставочном зале «Манеж» в рамках Года российского кино. В церемонии приняли участие исполнительный директор РВИО Владислав Кононов, научный директор РВИО Михаил Мягков, авторы и создатели выставки "Война и мифы", режиссер фильма и члены съемочной группы и активисты РВИО.

- Наша выставка была направлена на то, чтобы у людей было больше памяти: чтобы люди знали и помнили, что были у нас такие герои, такая страна. Что были у нас панфиловцы, которые встали на защиту Москвы и не пропустили врага, доказав, что человеческое тело оказалось сильнее брони немецких танков, - заявил перед церемонией Мягков. - Если в то время статья о панфиловцах, вышедшая в "Красной Звезде", стоила нескольких дивизий - этот фильм стоит нескольких дивизий, а может, армий, которые призваны защищать нашу историческую правду, которые стоят на страже нашего сознания, идентичности. Мы должны гордиться подвигами героев, которые защитили нашу страну.

β 16+