Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамой

Британский фотограф рассказал историю Лондона через обложки регги-пластинок

18.11.2016 10:05 Музыка Рубрика: Хроника

Британский фотограф Алекс Бартч запустил краудфандинговую компанию по сбору средств на книгу «Обложки: По следам конвертов регги-грампластинок в Лондоне» («Covers: Retracing Reggae Record Sleeves in London»). Проект собрал необходимую сумму менее чем за две недели.

В книгу вошли снимки, которые Алекс долгое время делал по всему городу. Для фотографий он брал пластинки в стиле регги, обложки которых были сняты где-нибудь в Лондоне, ехал на исходное место и совмещал изображение с реальным пейзажем. Как отмечает Pitchfork, Бартчу удалось не только показать, как изменился со временем город, но и подчеркнуть вклад ямайской культуры на Британию. Среди отобранных альбомов — «Hopelessly In Love» Кэрролл Томпсон, «Rainy Days» Эла Кэмпбелла, «One Step Ahead» группы Heptones и другие.

Книга увидит свет в середине 2017 года.

β 16+