Болгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолёта

Леонид Десятников и Павел Карманов номинируются на ICMA-2017

17.11.2016 19:56 Музыка Рубрика: Хроника

Номинанты International Classical Music Awards (ICMA) были объявлены 17 ноября 2016 года. Как сообщается на официальном сайте премии, всего номинированы 321 работа (аудио- и видеозаписи) от 119 лейблов из разных стран. В прошлом году, отмечает оргкомитет, номинантов было больше – 364 работы от 115 лейблов.

В том числе на ICMA-2017 претендуют опера «Дети Розенталя» Леонида Десятникова, выпущенная на двух дисках фирмой "Мелодия", и альбом композитора Павла Карманова "Искренность"("Innerlichkeit"), записанный Алексеем Любимовым, Еленой Ревич и другими московским музыкантами и вышедший на лейбле Fancymusic.

Список победителей будет определен и опубликован 20 января 2017 года, а церемония вручения наград и гала-концерт пройдут 1 апреля в Лейпциге, Германия, при участии оркестра Gewandhaus под управлением Франческо Анджелико.

β 16+