Катерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка Бамбаата

О Марксе и Энгельсе готовят сериал

Четыре кинокомпании объединились для создания телесериала о Карле Марксе и Фридрихе Энгельсе. Американская Symbolic Exchange, немецкая X-Filme, французская Haut et Court и британская Potboiler займутся адаптацией книги Мэри Гэбриел 2011 года под названием «Любовь и капитал», сообщает Variety.

За сюжет отвечает драматург и сценарист Элис Бирч, ранее работавшая над картиной «Леди Макбет», которая выйдет на экраны в 2017 году. Новый сериал расскажет о жизни политических деятелей и их семьях, и вдобавок, как гласит официальное сообщение создателей, будет полон «революционных идей, ночных побегов, аристократического шика и диккенсовской бедности».

-      Подлинная история династии Марксов превосходит даже самые затейливые из современных мыльных опер — и всё это на фоне охваченного пламенем мира и формирования идей, которые до сих пор меняют нынешнее глобальное сообщество, — говорится в заявлении.

Повествование в сериале будет вестись главным образом от лица женщин. О дате выхода шоу не сообщается.

β 16+