«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис Ри

Кристина Риччи, Скарлетт Йоханссон и Дженнифер Лоуренс сыграют одного человека

В Голливуде наблюдается неожиданный всплеск интереса к личности Зельды Фицджеральд — писательницы и супруги автора «Великого Гэтсби» Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. В данный момент в разработке находятся два фильма о Зельде, на главную роль в которых утверждены Дженнифер Лоуренс и Скарлетт Йоханссон, кроме того, в 2017 году на экраны выйдет сериал «Z: The Beginning of Everything», где знаменитую женщину играет Кристина Риччи.

Картину с Лоуренс под названием «Зельда» («Zelda») снимет по биографии Нэнси Милфорд Рон Ховард («Игры разума»), а продакшном займётся Эллисон Шермур («Голодные игры: И вспыхнет пламя»). Фильм «Прекрасная и проклятая» («The Beautiful and the Damned») с Йоханссон основан на одноимённой пьесе Ф.С. Фицджеральда, где он описывал свой брак, и на истории болезни Зельды, которая страдала шизофренией.

Как отмечает The Hollywood Reporter, пока не ясно, когда начнутся съёмки обеих лент.

β 16+