Катерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка Бамбаата

Кристина Риччи, Скарлетт Йоханссон и Дженнифер Лоуренс сыграют одного человека

В Голливуде наблюдается неожиданный всплеск интереса к личности Зельды Фицджеральд — писательницы и супруги автора «Великого Гэтсби» Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. В данный момент в разработке находятся два фильма о Зельде, на главную роль в которых утверждены Дженнифер Лоуренс и Скарлетт Йоханссон, кроме того, в 2017 году на экраны выйдет сериал «Z: The Beginning of Everything», где знаменитую женщину играет Кристина Риччи.

Картину с Лоуренс под названием «Зельда» («Zelda») снимет по биографии Нэнси Милфорд Рон Ховард («Игры разума»), а продакшном займётся Эллисон Шермур («Голодные игры: И вспыхнет пламя»). Фильм «Прекрасная и проклятая» («The Beautiful and the Damned») с Йоханссон основан на одноимённой пьесе Ф.С. Фицджеральда, где он описывал свой брак, и на истории болезни Зельды, которая страдала шизофренией.

Как отмечает The Hollywood Reporter, пока не ясно, когда начнутся съёмки обеих лент.

β 16+