Ильдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводеПинк рассталась с мужемСуд вынес Гуфу приговор за драку в банеУ актера Никиты Тарасова родился сынЛерчек родила под домашним арестом

Сергей Ролдугин представил виолончель, о которой говорил Путин (Видео)

29.09.2016 14:59 Звезды Рубрика: Хроника

Музыкант Сергей Ролдугин показал журналистам виолончель, о покупке которой рассказывал президент России Владимир Путин. На состоявшейся в ТАСС в конце сентября 2016 года пресс-конференции виолончелист рассказал, что инструмент был приобретен на средства нескольких благотворителей, однако раскрыть их имена он отказался, сообщает «Фонтанка.ру».

Кроме того, музыкант исполнил для представителей СМИ небольшой отрывок из произведения Петра Чайковского, чтобы продемонстрировать возможности и качество звука инструмента 18 века.

- Я играю на этой виолончели, сейчас она принадлежит мне. Но, когда я по каким-либо причинам не смогу больше играть, инструмент отойдет государству, – рассказал Ролдугин.

Музыкант заявил также, что с апреля виолончель никуда не пропадала, а все время находилась при нем.

В апреле 2016 года Владимир Путин, комментируя «панамский скандал», рассказал, что Ролдугин купил виолончель «Стюард», созданную итальянским мастером Антонио Страдивари в 1732 году, за 12 млн долларов. Перед этим журналисты обвинили Ролдугина в том, что вплоть до 2015 года он владел офшорными компаниями с оборотом в несколько миллиардов долларов. По словам Путина, авторам публикаций не могло прийти в голову, что все деньги Ролдугин направил на приобретение музыкальных инструментов.

β 16+