Катерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка Бамбаата

Памятник Высоцкому открыли в Удмуртии

06.09.2016 18:58 Звезды Рубрика: Хроника

Памятник Владимиру Высоцкому открыли в удмуртском городе Воткинске. На торжественной церемонии присутствовали глава Удмуртии Александр Соловьёв, зампред правительства республики Валерий Фефилов, глава города Владимир Перевозчиков, директор Удмуртского института истории, языка и литературы Уральского отделения РАН Алексей Загребин, а также сын артиста Никита Высоцкий.

Над созданием бронзового монумента работали ижевские скульпторы Александр Суворов и Дмитрий Постников, инициатива принадлежит жителям Воткинска, которые собрали на проект более 7 миллионов рублей, сообщает The Russian Times.

Сын Высоцкого Никита на вопрос корреспондента одной из местных газет ответил, что сам оценить памятник не может — его оценят горожане.

Всего в мире установлено более 30 монументов и памятных досок, посвящённых Высоцкому. Помимо российских городов, они есть и за рубежом: в Молдове, Латвии, Польше, Черногории, Болгарии и США.

β 16+