Катерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка Бамбаата

Письмо Пола Маккартни Принсу ушло с молотка за 11 тысяч фунтов

18.07.2016 19:31 Музыка Рубрика: Хроника

Письмо, написанное Полом Маккартни артисту Принсу, было продано на аукционе за 11,238 фунтов стерлингов (почти 15 тысяч долларов). Торги состоялись в Бостоне, передаёт NME.

В письме экс-битл обращается к автору хита «Purple Rain» с просьбой пожертвовать денег ливерпульскому институту исполнительских искусств, а также предположил, что, возможно, однажды Принс сам приедет в учебное заведение и научит детей паре своих движений.

-​ Я знаю, как тяжело всё время получать письма, в которых тебя просят о том или другом одолжении, так что мне было нелегко принять должность Ведущего Патрона Школы исполнительских искусств, которая расположится в моём родном городе Ливерпуле. Но — ты угадал! Я согласился на это, так что теперь пишу «друзьям и всем хорошим людям», чтобы попробовать заинтересовать их в данном проект,е — сообщает сэр Пол ныне покойному артисту.

Как уточнил вице-президент аукциона Роберт Ливингстон, доподлинно не известно, откликнулся ли Принс на послание, так как большая часть пожертвований была сделана анонимно.

β 16+