Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Хью Лори: «Я тот несчастный, которому всегда чего-то не хватает»

22.04.2016 17:36 Звезды Рубрика: Дайджест

О СВОЕМ ОТНОШЕНИИ К ДОКТОРУ ХАУСУ

– Я его по-настоящему полюбил, как и весь сериал. Может быть, это прозвучит несколько помпезно, но я все-таки скажу, что это был сериал в первую очередь о честности. Все остальное – сентиментальность и прочее – было вторично. Хаус беспощадно несентиментален, и я всегда считал это его самой важной чертой. Я по-прежнему так думаю. Меня восхищало его отношение к жизни и многие другие черты, хотя, он мог быть и невероятно противным. Встреться я с ним однажды, он бы несомненно привел меня в ярость. Но я любил все это в нем. Это огромная честь для меня – быть связанным с этим героем, с его жизнью, его окружением, сколько бы эта связь ни продолжалась. Многие актеры оказываются связаны надолго с героями, которых они ненавидят (смеется). Когда я слышу, как Дэниел Крейг говорит, что завязывает с Бондом, я страшно удивляюсь: «Что?! Такой персонаж, да это же...» Но что тут скажешь, это не мое дело...

ВЕДЕТ ЛИ СЕБЯ КАК ДОКТОР ХАУС В ЖИЗНИ?

– Сразу могу сказать, что этот номер не проходит с моей женой (смеется). Но я не могу сказать, что кто-то ожидал от меня поведения в стиле Хауса или позволил бы мне так себя вести. А может быть, кто-то и ожидал, хм, а я не использовал такую возможность... Эх! Может быть, мне и следовало бы хамить всем и вся...

ХОТЕЛ БЫ СЫГРАТЬ ШЕРЛОКА ХОЛМСА?

– Да, эти герои очень похожи. Интерес к Холмсу неожиданно возрос, и есть уже и сериалы, и несколько фильмов, и версия о современном Холмсе у американцев, которая называется «Элементарно». Кстати, я ведь однажды тоже сыграл Холмса в очень маленьком фильме, не помню точно, что это было – учебный фильм или научно-популярный... Я зашел в лондонское ателье по аренде костюмов, и человек, который подыскивал мне костюм по размеру, проработавший там сорок пять лет, рассказывал, что не проходило и недели, чтобы кому-то бы ни понадобился костюм для Шерлока, каждую неделю где-то в мире идет представление историй о Шерлоке Холмсе. Ни один из героев не был так популярен, как этот парень в накидке и кепке.

О СВОЕЙ РОЛИ В МИНИ-СЕРИАЛЕ «НОЧНОЙ АДМИНИСТРАТОР»

– Худший тип в мире – это, конечно, незабываемый опыт. Я полагаю, нас всех интригуют люди, переходящие границы дозволенного и живущие за пределами норм и правил. Это феномен, который действительно интересно наблюдать и не менее интересно пытаться сыграть, прочувствовать на своей шкуре. Я думаю, причина тут кроется в том, что дьявол – фигура привлекательная. То есть он должен быть очаровательным, иначе он ничего бы не добился. Он должен быть тем, с кем хочется быть рядом. С ним не соскучишься, и он сам не скучает. По-моему, Ропер (герой «Ночного администратора». – Прим. InterMedia.) очень увлечен всем, что делает, ему это нравится, хотя всем известно, что его занятие несет смерть и страдания в каждой части мира. Он, вне всяких сомнений, – злодей, настоящий злодей, не шуточный, и в этом как раз и состоит вся прелесть работы с таким героем. Он двулик и опасен.

О ЧЕМ БУДЕТ ЕГО СЛЕДУЮЩАЯ КНИГА?

– Моя следующая книга должна была выйти десять лет назад. Мне нужно вернуться к ней. Спасибо, что напомнили.

О ВЗАИМОПРОНИКНОВЕНИИ КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЯ

– Перемены начались лет десять назад, я думаю, но в последние пять лет ситуация изменилась неузнаваемо! Режиссеры и актеры отчаиваются, когда между идеей фильма и его появлением на экране проходит много времени. А телевидение требует все больше и больше сюжетов. Если у вас есть хорошая история, то вы сможете рассказать ее зрителям уже через шесть месяцев. А если историй много, то вы будете рассказывать их годами. Поэтому сорок хороших сценаристов и тридцать отличных режиссеров ушли из кино на телевидение. Сразу же произошел скачок в качестве. А фильмы сейчас рассказывают в основном о персонажах комиксов со сверхвозможностями, которые так популярны у подростков. Плюс постоянные ремейки. Кажется, что кино немного заблудилось. Конечно, есть великолепные исключения, но в целом киноиндустрия потеряла свою уверенность, а блестящие рассказчики перемещаются в телевидение.

СКУЧАЕТ ЛИ ПО КНИГАМ, МУЗЫКЕ ИЛИ СЪЕМКАМ?

– Я тот несчастный, которому всегда не хватает чего-то другого. Если я пишу, то мечтаю о съемках. На съемках скучаю по музыкальным инструментам и т.д. Но больше всего скучаю по музыке. Если бы мне предложили поехать куда-то на месяц, и там бы не было возможности ни слушать, ни исполнять музыку, это было бы очень тяжело. Я бы отказался. К счастью, такого места на Земле нет.

БУДЕТ ЛИ НОВЫЙ АЛЬБОМ?

– Надеюсь, но я его еще не записал. Я переписываюсь с Джо Генри, продюсером пластинки, мы обсуждаем разные аспекты, идеи, стили, разные вещи, которые мы могли бы включить в альбом.

(Наталия Хиггинсон, «Новые известия», 22.04.16)

Настя Ивлеева оштрафована за дискредитацию армии

соцсети

Настя Ивлеева оштрафована на 50 тысяч рублей по делу о дискредитации армии России. Вердикт был вынесен в Тверском суде Москвы 25 апреля 2024 года.

- Признать Ивлееву Анастасию Вячеславовну виновной по части первой статьи 20.3.3 и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 50 тысяч рублей, — передает Пятый канал решение суда.

Свою вину Настя Ивлеева не признала и на судебное заседание не явилась. Ее адвокат Калой Ахильгов в ходе заседания просил суд прекратить производство, так как срок давности дела истек.

Напоминаем, что протокол о дискредитации ВС РФ против Насти Ивлеевой был составлен 16 апреля 2024 года. Разбирательство касается ее постов от 24 февраля и 1 марта 2022 года в соцсетях. После организации «голой вечеринки» Настя Ивлеева на время скрыла эти посты, но затем вернула их в общий доступ.

Источник: 5 канал Фото: соцсети
Теги: решение суда, штраф, Анастасия Ивлеева
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Над оскверненной могилой Михаила Горшенева установили камеру наблюдения

25.04.2024 12:18 Звезды Рубрика: Хроника 16+
Fotodom

Камера наблюдения была установлена над разгромленной ранее могилой вокалиста «Короля и шута» Михаила Горшенева. Инициатива принадлежит администрации Богословского кладбища Санкт-Петербурга, где погребен музыкант. Скорее всего, видеонаблюдение начнёт работать уже с 25 апреля 2024 года, сообщает 78.ru. Фанаты Горшенева также распространили петицию с просьбой обеспечить регулярные патрулирования у памятника артиста.

Как мы сообщали ранее, на Богословском кладбище Санкт-Петербурга неизвестные осквернили могилу Михаила Горшенева. Вандалы разбросали цветы, разбили лампадки и изрисовали портрет основателя группы «Король и шут» свастикой.

Источник: 78.ru Фото: Fotodom
Теги: Михаил Горшенёв, могила

Ольга Бузова госпитализирована и готовится к операции

соцсети

Ольга Бузова разместила в интернете снимки из больницы. На опубликованных в соцсетях артистки фотографиях она находится в палате в голубой пижаме. Певица попросила не беспокоиться о ее здоровье.

Пиар-менеджер Ольги Бузовой Антон Богословский также подчеркнул, что ничего критичного у его подопечной нет. При этом он не уточнил ее диагноз.

- Мы просим не беспокоиться поклонников Ольги. В эти дни у нее проходит плановая операция, - сообщил Super.ru Антон Богословский.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Ольга Бузова заявила ранее, что никогда не изменяла ни одному из своих мужчин. Об этом она рассказала на премьере французской комедии «Дождь из мужчин» о замужней женщине Ирис, которая открывает для себя мир чувственных наслаждений.

β 16+