Умерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителями

Бьорндален остался в спорте и рассказал об отношениях с Домрачевой

05.04.2016 10:53 Звезды Рубрика: Хроника

Восьмикратный олимпийский чемпион Оле Эйнар Бьорндален на специальной пресс-конференции объявил о решении продолжить профессиональную карьеру. В частности, один из лучших биатлонистов в истории хочет выступить на Играх в 2018 году в Корее.

- Я с нетерпением жду нового сезона, - приводит nrk.no слова 42-летнего спортсмена. - Решил остаться, потому что у меня до сих пор есть огромная мотивация - словно мне 20 лет. Я много думал на предмет продолжения карьеры и часто советовался с близкими. И решил остаться.

Дебют Бьорндалена на Кубке мира состоялся в сезоне-1992/93. Первые медали спортсмен завоевал в 1997 году, когда он стал вторым в составе норвежской эстафетной команды и третьим в гонке преследования. С тех пор скандинав 20 раз становился чемпионом мира (4 раза в спринте, 4 – в гонке преследования, 2 – в масс-старте, 5 – в эстафете, 2 – в смешанной эстафете, по одной в индивидуальной и командной гонках).

Олимпийским чемпионом легендарный норвежец становился в 1998, 2002, 2010 и 2014 годах (3 раза в спринте, 2 – в эстафете, по одной в индивидуальной гонке, в гонке преследования и в смешанной эстафете).

Бьорндален планировал завершить карьеру после Олимпиады в Сочи, когда ему исполнилось 40 лет. Однако затем он решил остаться в спорте до домашнего чемпионата мира, который прошёл в 2016 году в Норвегии. Там Оле Эйнар пополнил коллекцию наград - и вновь не стал объявлять об уходе.

На той же пресс-конференции Уле Эйнар подтвердил давно ходившие слухи о романе с белорусской биатлонисткой Дарьей Домрачевой и объявил, что в октябре они станут родителями.

- У меня давно была хорошая дружба с Дарьей. В последнее время она немного развивалась... И дошло до того, что мы станем родителями! Мы с нетерпением ждем этого. И мы очень рады, – заявил Бьорндален.

β 16+