Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

«Миссия в Майами»: Худший полицейский в мире ***

Комедийный боевик «Миссия в Майами» выйдет в российский прокат 31 марта 2016 года.Режиссер: Тим Стори. В ролях: Айс Кьюб, Кевин Харт, Тика Самптер и другие.

После событий, показанных в фильме «Совместная поездка», Бен (Кевин Харт) остался таким же раздолбаем. Он по-прежнему хочет жениться на сестре своего напарника Джеймса (Айс Кьюб). Тот, как ни странно, не против, однако выходками будущего свояка тяготится все сильнее. Провалив очередную операцию по поимке наркодельца, Бен оказывается на грани увольнения. И Джеймс, пожалев сестру (которую речистый женишок уже тоже изрядно утомил), соглашается взять его в Майами, куда тянутся нити нераскрытых преступлений.

В курортном городе они встречают сексуально озабоченного хакера ЭйДжея (Кен Жонг) – «бюджетный вариант Джеки Чана». Компьютерный гений оказывается таким же клоуном, как Бен, поэтому им удается быстро поладить. Дабы не свихнуться окончательно, Джеймс берет себе в помощницы сотрудницу местного отделения полиции Майю – такую же педантичную и угрюмую, как он сам. Вчетвером они должны за пару дней разоблачить крупнейший синдикат, покрываемый коррупционерами из высших эшелонов власти.

«Миссия в Майами» изготовлена по проверенным рецептам и, кажется, не претендует на что-то большее. Фильмов, где добросовестный коп взаимодействует с расхристанным товарищем, пруд пруди, так что даже перечислять названия нет смысла. Комедийные боевики, место действия которых перенесено в райское местечко Майами - тоже не новость, достаточно вспомнить пятую «Полицейскую академию», «Плохих парней» и «Суперполицейских из Майами». Обычно такие ленты собирают неплохую кассу, поэтому возвраты к благодатной теме неминуемы.

Мир гламура в «Миссии в Майами» отменно сочетается с тропической экзотикой, гигантский аллигатор соседствует с писсуаром от Гуччи. Локации меняются со скоростью света: героев заносит то в ломящиеся от роскоши дворцы, то в ветхие курятники. Фильмы такого жанра стремятся казаться жизнеподобными, но здесь нашлось место и галлюциногенной реальности – сцена автомобильной погони в декорациях компьютерной игры получилась одной из самых сильных.

О какой-то радикальной эволюции героев говорить не приходится, да и, в конце концов, зритель платит деньги не за это. Однако в паре эпизодов нам ненавязчиво дают понять, что Бен не так уж прост, как кажется. Его фатальная невезучесть – не более чем маска, а в непрерывном словесном потоке порою встречаются гениальные прозрения. Если хоть кто-то отнесется после просмотра фильма к очередному навязчивому говоруну терпимее, значит киношники старались не зря.

Странно лишь то, что делая темнокожего болтуна главным героем и снаряжая ему в компанию Айс Кьюба, режиссер не стал делать акцент на субкультуре хип-хопа. Да, в «Миссии в Майами» мимолетно высмеиваются понты рэперов, но ведь можно же было придать повествованию дополнительный драйв, использовав рубленые задиристые речитативы?

Денис Ступников, InterMedia

Джош Хартнетт оказывается в «Ловушке» на концерте с дочерью

кадр из фильма

Первый трейлер нового фильма М. Найта Шьямалана «Ловушка» (Trap) представила 18 апреля 2024 года кинокомпания Warner Bros. Pictures. В центре сюжета отец (Джош Хартнетт) и дочь (Ариэль Джой Донохью), которые пришли на концерт суперзвезды Lady Raven (ее играет 29-летняя американская R’n’B-певица и сонграйтер, а также дочь режиссера Салека Шьямалан). Пока девочка-тинейджер наслаждается долгожданным шоу, ее отец отлучается из зала и замечает странные манипуляции охраны с камерами. От разговорчивого продавца в буфете он узнает, что этот концерт – одна большая ловушка для серийного убийцы по кличке Мясник. Полицейские получили по своим каналам информацию, что он будет в этот вечер в зале, и намерены проверить всех и каждого, чтобы его вычислить и арестовать во что бы то ни стало.

В триллере также снялись Хейли Миллз, Марни Макпайл, Ванесса Смит, Джонатан Лэнгдон, Элисон Пилл и др.

В мировой прокат «Ловушка» выйдет 1 августа.

Фото: кадр из фильма
Теги: трейлер, Джош Хартнетт, Ловушка, М. Найт Шьямалан
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Фальшивый убийца Глен Пауэлл встречает опасную женщину в трейлере «Я не киллер»

постер к фильму

Новый трейлер комедии «Я не киллер» (Hit Man) режиссера Ричарда Линклейтера был обнародован 18 апреля 2024 года. «ИнтерМедиа» напоминает, что главный герой истории Гэри Джонс (Глен Пауэлл) – университетский преподаватель, который в свободное от основной специальности время подрабатывает фальшивым киллером. Мужчина очень ловко изменяет свой облик (с помощью накладных усов, париков, одежды) и принимает заказы на убийство (мужей, недругов, конкурентов), чтобы потом эффектно сдать заказчиков полиции. Но одна из его миссий идет не по плану, когда Гэри встречается с очередной заказчицей – очаровательной молодой женщиной (Адриа Архона), в которую влюбляется, а вскоре после начала их романа ее мужа находят мертвым.

В картине также снялись Остин Амелио, Молли Бернард, Майк Маркофф, Ричи Монтгомери, Моргана Шоу и др.

В российский прокат фильм «Я не киллер» выпустит 16 мая кинокомпания «Парадиз».

Оптимус Прайм и Мегатрон обретают суперспособности в трейлере «Трансформеров один»

постер к фильму

Первый трейлер анимационного фильма «Трансформеры один» (Transformers One) представила 18 апреля 2024 года кинокомпания Paramount Pictures.

Первый почти за 40 лет полнометражный мультфильм о Трансформерах фактически является приквелом франшизы. Он рассказывает о том, как Оптимус Прайм и Мегатрон, первоначально известные как Орион Пакс и D-16, превращаются из братьев по оружию в заклятых врагов и навсегда изменят судьбу Кибертрона. В трейлере можно увидеть, как Трансформеры подбирают себе новые имена (не всегда удачные), а также с удивлением осваивают различные суперспособности.

Персонажей озвучили Крис Хемсворт, Брайан Тайри Генри, Скарлетт Йоханссон, Киган-Майкл Ки, Стив Бушеми, Лоуренс Фишберн, Джон Хэмм и др. Режиссером фильма стал Джош Кули («История игрушек 4»).

В мировой прокат «Трансформеры один» выйдут 20 сентября.

Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, Трансформеры, мультфильмы
β 16+