Болгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолёта

Ава Дюверней снимет фильм о битве дизайнеров в Версале

Ава Дюверней («Скандал») работает над сценарием своего нового фильма об одном из эпохальных событий мира моды XX века – благотворительном показе-состязании американских и французских дизайнеров, получившем название «Битва при Версале». В написании сценария режиссеру будет помогать Майкл Старбьюри («Неизбежное поражение Мистера и Пита»). В качестве основного источника дуэт собирается использовать книгу обладательницы Пулицеровской премии Робин Гивэн, пишет The Hollywood Reporter.

В основу фильма лягут реальные события, произошедшие в 1973 году в реальном Версале, бывшей резиденции французских королей. Ради того, чтобы собрать деньги на реставрацию дворца на грандиозный показ съехались 10 дизайнеров из США и Франции. Среди них были легендарные Ив Сен Лоран, Оскар де ла Рента, Энн Кляйн, Юбер де Живанши и Пьер Карден. Американские дизайнеры отличились в том числе и тем, что привезли с собой исключительно темнокожих моделей.

Фильм будет транслироваться на телеканале HBO Films, дата премьеры уточняется.

β 16+