Умер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителями

IIPA назвал Украину самой «пиратской» страной

Украина названа главной "пиратской" страной в отчете Международного альянса интеллектуальной собственности (IIPA). Альянс порекомендовал присвоить Украине статус Priority Foreign Country в "Списке 301", куда входят страны с высоким уровнем нарушений авторских прав.

Согласно документу, Украина отличается слабой защитой интеллектуальных прав в сети, непрозрачной системы сбора авторских вознаграждений, а также широким использованием нелегального системного обеспечения, в том числе в государственных органах.

Ассоциация предлагает Украине озаботиться изменениями в законодательстве и сосредоточиться на внесении поправок в законы "Об авторских правах", "О телекоммуникациях", "О кинематографии" и др. Отмечается, что в стране действуют 19 организаций коллективного управления авторскими и смежными правами, однако реальными полномочиями обладают далеко не все.

Впервые статус Priority Foreign Country в "Списке 301" был присвоен Украине в 2013 году. По прошествии трех лет, отмечается в докладе, ситуация в стране практически не изменилась.

β 16+