Нонна Гришаева: «Многие бы мечтали родиться в Одессе, но не каждому это удалось»
О ПРОДОЛЖЕНИИ «ДНЯ ВЫБОРОВ»
- Я очень волновалась, но когда прочитала сценарий, выдохнула. Когда есть такой материал, невозможно снять плохо. Думаю, этот фильм окажется даже интереснее, чем первый. В нем будут уже полюбившиеся всем персонажи и новые яркие, интересно сыгранные герои.
КАК БУДЕТ ОТМЕЧАТЬ ЮБИЛЕЙ
- Еще не думала, но скорее всего, дома в Одессе. А вот прошлый день рождения был на съемках в Астрахани. Ребята устроили мне такой праздник! Утром постучали в номер, мы с мужем (Александр Нестеров – актер, режиссер, директор Нонны. – Прим. «Антенны») открыли дверь, Макс Виторган включил одну из моих любимых песен – «Моя актриса» Дианы Арбениной, и к нам зашла толпа друзей с шарами и подарками. А дальше уже было запланированное празднование. У нас с Лешей Барацем (участник «Квартета И». – Прим. «Антенны») дни рождения рядом, у него 18 июля, у меня 21-го, вот и решили отмечать вместе. Сняли кораблик и поехали с друзьями по Волге, а потом еще пошли в ресторан. Могу сказать, что это был один самых прекрасных дней рождения в моей жизни. Запомню его надолго.
О ДОМЕ
- Для меня дом там, где я родилась и выросла. Не хочется обижать другие города, но, как говорил мой земляк Леонид Иосифович Утесов, многие бы мечтали родиться в Одессе, но не каждому это удалось. Это прекрасный и невероятный город. Невозможно забыть и существовать без него. Обожаю центр, там прошло мое детство. Мама уже 20 лет живет в Москве, но в Одессе осталось много родственников и друзей. Летом мы с мужем и детьми Настей и Ильей всегда живем там.
ЗАДУМЫВАЕТСЯ ЛИ О ВОЗРАСТЕ?
- Все время. Каждое утро, глядя в зеркало, думаю: «Вот молоденькая девочка», а вечером, уставшая после спектакля или съемок, представляю, что я бабушка, и мечтаю об отдыхе. Днем же кручусь как белка в колесе, на автомате. Когда позволяет время, по утрам стараюсь заниматься йогой, ходить в бассейн. Но это получается редко, потому что график у меня чудовищный.
(Вероника Барабаш, «Антенна», 13.02.16)
.jpg)