Умерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульваре

В Норвегии открыли самый маленький кинотеатр в мире

Самый маленький в мире кинотеатр открылся в норвежском городе Тромсё. Он рассчитан на двух зрителей и представляет собой переоборудованный газетный киоск, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на FlashNord.

Открытие зала приурочено к работе XXVI Международного кинофестиваля в Тромсё. В каждый день смотра в кинотеатре можно будет увидеть по одной картине. По словам организаторов, звук и изображение окажутся не хуже, чем в обычном зале. Транслировать фильмы будет киномеханик.

Все билеты на ближайшие показы распроданы. Желающим посмотреть кино в самом маленьком кинотеатре мира пришлось заплатить за билет 500 норвежских крон (порядка 4 тыс. руб.).

β 16+