Умер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителями

Константин Бронзит попросил уважать авторские права

Российский аниматор, режиссер номинированного на премию «Оскар» короткометражного мультфильма «Мы не можем жить без космоса» Константин Бронзит попросил уважать авторские права в интернете.

— Я в каком-то смысле беру на себя наглость выступить от лица всего творческого сообщества. Если какой-то автор выкладывает свою работу в свободный доступ — замечательно. Не важно, кино это, музыкальное произведение или литература. Но если какой-то автор просит вас по-человечески убрать из свободного доступа свой продукт, причины здесь совершенно не важны — уважайте эту просьбу, — приводит его слова «Дождь».

Режиссер также прокомментировал запись в соцсетях, в которой он просит не распространять по сети полную версию мультфильма «Мы не можем жить без космоса». По словам Бронзита, это пост полугодовой давности, который вновь привлек внимание.

— Социальные сети неприятны тем, что старая информация может выдаться как новая. Я действительно написал эту просьбу, но это было летом 2015 года, когда «оскаровская» гонка и фестивальная жизнь были в разгаре. Для моего фильма это действительно было опасно, — отметил Бронзит.

Режиссер напомнил, что летом 2015 года его мультфильм «украли с одного из фестивалей» и выложили полную версию в интернет. Именно тогда он и опубликовал свою просьбу.

— Насколько я понимаю, текст моей просьбы кто-то сегодня скопировал и выложил. Конечно, сегодня этот текст, обращенный к конкретной странице, потерял свою актуальность. Хотя выдается сегодня как новый, — сказал режиссер, отметив, что раз уж текст появился сегодня в сети, он попытается пытается перевести его «в другую плоскость» — в просьбу уважать авторские права.

β 16+