Умер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводеПинк рассталась с мужемСуд вынес Гуфу приговор за драку в банеУ актера Никиты Тарасова родился сын

Дэвид Лоэури подал иск от имени всех музыкантов к Spotify на сумму в 150 миллионов долларов

Правозащитник и фронтмен Camper Van Beethoven Дэвид Лоэури подал иск от имени всех музыкантов к Spotify на сумму в 150 миллионов долларов. В иске утверждается, что стриминг-сервис распространяет по всему миру материал, охраняемый авторским правом, без получения так называемых «механических лицензий» (которые позволяют стороне воспроизводить подобный материал).

Иск был подан 28 декабря 2015 года в один из судов Калифорнии. В нем указано, что Spotify предоставляет защищенный материал более чем 75 миллионам пользователей, не обозначая, кто именно является правообладателем, и не намереваясь получить лицензии, сообщает Pitchfork.

β 16+