Умер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителями

Михаил Пореченков: «Добрые сердечные отношения не зависят от политических интриг»

О КРИТИКЕ РОССИЙСКИХ КОМЕДИЙ

— А кто ругает — пусть сначала пойдет и снимает свое кино, пригласит артистов, возьмет камеру и докажет делом, как надо снимать фильм. Вот тогда поговорим. А так стоять в стороне и надувать щеки — до свидания! Берите и работайте. Вообще качество любого фильма, не только комедии, зависит от хорошего сценария и от того, сколько сердца вложено в картину. Тогда получится отличный результат.

В нашем фильме он как раз отличный. Истории про близнецов вообще не часто у нас встречаются в кино, кроме знаменитого фильма «Приключения Электроника» у нас на эту тему ничего и не было почти. Надеюсь, получится очень смешное и трогательное кино. Араик очень хороший режиссер и мой друг, я люблю с ним работать. А когда работа нравится, это всегда положительно отражается и на результате. Я почти всегда соглашаюсь, когда меня друзья-режиссеры в свои картины зовут.

О ЗАРУБЕЖНЫХ ЗВЕЗДАХ В ФИЛЬМЕ «ДЕРЖИ УДАР, ДЕТКА»

— Конечно, это мировой принцип — зрители идут на узнаваемых актеров. Я давно знаю Джонсона, превосходного боксера, наблюдал за всей его спортивной карьерой и отношусь к нему с большим уважением. Прекрасно, что такие мировые звезды снимаются в российском кино. Ведь нас сейчас пытаются разорвать и разъединить, чтобы мы не общались, но этого не получится: всё равно искусство найдет себе дорогу и добрые сердечные отношения не зависят от политических интриг. Хорошо, что американские звезды приезжают к нам, работают у нас, получают гражданство. Это говорит о том, что люди в мире нас смотрят, интересуются тем, что мы делаем. То есть мы делаем все правильно.

О ПОПУЛЯРИЗАЦИИ СПОРТА В КИНО

— Если мы можем популяризировать любой вид спорта, будь то бег, марафон, плавание, это нужно делать. Ведь мы понимаем, что свободное место в голове молодого человека может занять любая безумная сумасшедшая идея — и пусть он реализует ее на ринге, а не в Сирии где-нибудь. Мы же знаем, что это всё бывает очень быстро, как молодые люди могут увлечься войной. Но помните: «О спорт, ты — мир». Вот мы за мир, поэтому давайте пропагандировать спорт, пусть лучше молодежь занимается чем-то хорошим.

(Анастасия Рогова, «Известия», 16.12.15)

β 16+